Другое

как оформить опекунство над пенсионером - вопрос №1480483

Ответы

Здравствуйте!
В соответствии со статьёй 32 Гражданского кодекса РФ опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства. Если пенсионер над которым Вы хотите оформить опеку признан судом недееспособным, то Вы вправе обратиться в орган опеки и попечительства по месту регистрации недееспособного гражданина для оформления опеки. Для оформления опеки Вы обязаны предоставить соответствующий комплект документов.
Перечень предоставляемых документов Вы можете узнать в органе опеки и попечительства.

Оцените пожалуйста мой ответ.