Москва

Перешёл со специалитета на бакалавриат, получу ли отсрочку в магистратуре? - вопрос №1480685

Добрый день. Учусь на дневном отделении, перешёл со специалитета на бакалавриат 4 курс. Планирую поступить в магистратуру и получить отсрочку, но в университете сказали, что когда военкомат посылал запрос, они ответили, что я специалист(соответственно, в военкомате, как я понимаю, у меня отсрочка специалиста, а с ней нельзя получить отсрочку в магистратуре). Можно ли исправить ситуацию и после окончания бакалавриата получить отсрочку в магистратуре? Спасибо за ответ
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Положения Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

абзац первый а) обучающиеся по очной форме обучения в

абзац 5) имеющих гос. аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки образовательных учреждений высшего проф.образования

абзац 8) программ магистратуры если они не имеют диплом специалиста, магистра и поступили в указанное обр.учреждение в год получения квалификации «бакалавр»,

так что при поступлении именно в магистратуру отсрочка есть. В отличии от специализации

(абзац 8) программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) «бакалавр», — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/7333/2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: (абзац 1) а) обучающиеся по очной форме обучения в:

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/7333/
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Положения Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/7333/