Переселение граждан из ветхого жилья - вопрос №148080

Добрый день!

Вот такой вопрос.

Проживаем в г. Самаре.

Я проживаю в квартире с матерью, мой молодой человек в частном доме, который признали профнепригодным.

В следующем году дом собираются сносить и переселять в квартиры.

Парень прописан в доме один, всего там 23 кв.м.

Если сейчас нам расписаться и мне прописаться в его дом, при выделении квартир повлияет ли это на выделение большего количества квадратных метров?

Заранее спасибоза ответ.

Ответы

Татьяна Сергеевна! Количество квадратных метров не зависит от количества прописанных в квартире. При переселении из ветхого жилья вам дадут столько квадратов, сколько вы имели в  жилье из которого вас переселяют.