ушиб копчика - вопрос №148083

Добрый день. подскажите какой мазью лучше воспользоваться при ушибах копчика

Ответы

Здравствуйте! При ушибе копчика необходимо незамедлительно обратиться в больницу к соответствующему специалисту, поскольку ушиб копчика может привести к необратимым последствиям. Вам необходимо будет сделать рентгенограмму либо МРТ — это уже что врач назначит.

При получении ушиба копчика необходимо перейти на постельный режим, физическая активность строго противопоказана, не рекомендуеться даже сидеть, поскольку произойдёт усиление симптомов. Если же сидения нельзя избежат, следует использовать специальную артопедическую подушку. самоя простая артопедическая подушка представляет собой резиновый круг. Копчик не будет касаться плоскости стула, что уменьшит вероятность возникновения болевых ощущений. Так же в первое время неоходимо прекладывать к копчику лед (обязательно через полотенце и важно не застудить) что так же значительно уменьшит боль, а так же уменьшит, возможно, образовавшийся кровоподтёк. Так же во время лечения ушиба копчика нельзя принимать горячии ванны.

При ушибе копчика нужно четко соблюдать предписания лечащего врача, поскольку в противном случае болевой симптом может сопровождать вас долгие годы и постепенно усиливаться.

Здравствуйте!

УЗИ пояснично-крестцового отдела и на очный прием к хирургу и врачу-неврологу!