Добрый день! Два года назад удаляла зуб, шестерку. Его не смогли удалить полностью, поэтому щипцами раздробили и вытягивали по кусочкам. Спустя - вопрос №1480914

пару месяцев один осколочек вышел из десны, но не сверху, где был зуб, а пробил десну сбоку, с внешней стороны челюсти. Так за два года он не вышел, но он меня и не беспокоил. Сейчас в этом месте редко, но все же десна ноет. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, обязательно сходите к стоматологу, уберите этот осколок, сделайте рентгеновский снимок и уже надо протезироваться. Имплантация или коронки, иначе будут наклоняться окружающие зубы. Так же будет неравномерное стирание зубов. Особенно это будет заметно на передних зубах