Вологодская область

здравствуйте скажите пожалуйста ..я заказал пвх окна у кампании заключил с ними договор ..14 апреля 2015 г..срок по выполнению договора 5 рабочих...дней .а сегодня уже 6 мая ..но окна так и не сделаны - вопрос №1480929

.а сегодня уже 6 мая… но окна так и не сделаны… сночала их подвел поставщик потом что то еще… ладно думал подожду… теперь и не отвечают мне… скажите пожалуйста что мне теперь делать ..???

Ответы

Здравствуйте. Составляйте претензию о расторжении договора и возврате уплаченных средств, также имеете право требовать уплаты неустойки в размере 3 % в день от стоимости услуг и 1 % от стоимости окон. В случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке, подавайте исковое заявление в суд.

Buh

Если была внесена предоплата, то в силу пункта 2 статьи 23.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе потребовать передачи оплаченного товара в установленный им новый срок либо возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. И неустойка в этом случае составляет 0,5% от величины предоплаты.

Если предоплата внесена не была, то Вы вправе понудить в судебном порядке ответчика исполнить договор, а также на неустойку, оговоренную договором.

Если был также договор на выполнение работ по установке окон, то при нарушении срока Вы вправе назначить новый срок, потребовать уменьшения цены либо отказаться от исполнения договора (п.1 ст.28 Закона). Неустойка — 3% в день от цены неоказанной услуги. Как-то так...

Предъявите письменную претензию с одним из вышеперечисленных требований, если есть кому ее предъявлять. Потому что, если некому и взята предоплата, то это уже повод для заявления в полицию с требование проверки действий контрагента на предмет наличия признаков преступления по статье 159 УК РФ (мошенничество).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.