Ростовская область

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я являюсь опекуном внука. Мой сын погиб, мать ребёнка лишили родительских прав, так как она уехала, не работает и не... - вопрос №1480938

принимает никакого участия в воспитании своего сына. Я написала заявление на отказ от алиментов, потому что знаю: их не дождаться, она пьёт и не работает. В опеке меня снова заставляют написать обратное заявление. Не понимаю. Зачем? На суд она не приезжает, денег платить всё равно не будет. Имею ли я право отказаться от алиментов? И ещё: имею ли я право получать на руки пенсию по потере кормильца, чтобы содержать внука? Спасибо.

Ответы

Отказ от алиментов неправомерен.Им Вы нарушаете права ребенка. Пусть лежит у приставов. Они там никого не трясут. Пенсию внука получать до его 14 летия можете с разрешения опеки