Ростовская область

Имею ли я право получать на руки пенсию по потере кормильца, чтобы содержать внука? - вопрос №1480986

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я являюсь опекуном внука. Мой сын погиб, мать ребёнка лишили родительских прав, так как она уехала, не работает и не принимает никакого участия в воспитании своего сына.Имею ли я право получать на руки пенсию по потере кормильца, чтобы содержать внука?

Ответы

Помимо выплаты опекуну Вы имеете право получать пенсию ребенка до 14 лет с разрешения органов опеки.