Меня осуждает любимый за то что я устроилась на новую работу на должность администратора, а до этого работала продавцом на продуктах, скажите мне в чем я виновата или что с ним? - вопрос №1481050

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ириссс. Видимо, у вашего любимого есть предвзятое отношение к этой должности. Оно обычно появляется из-за общественного мнения или из-за отзывов его знакомых, к мнению которых он прислушивается. Расскажите ему подробнее о ваших профессиональных обязанностях. А возможно, это из-за того, что он не хотел бы вашего карьерного роста. Хотелось бы, конечно, подробнее узнать, в чем заключается его осуждение и с чем это связано. Тогда мой ответ был бы более конкретным.
Здравствуйте!
Вряд ли вы в чем то виноваты, зарабатывая деньги в должности администратора… Однако, чтобы объективно проанализировать ситуацию и ответить на ваш поставленный вопрос, необходимо понять, в чем выражаются осуждения вашего мужчины, на что он ссылается, чем мотивирует свое недовольство...

Да, возможно Вы и ведёте себя не так, как хотелось бы парню, но это его видение ситуации, его мнение, а у Вас всегда должно быть своё. Очень мало информации о Вас, поэтому ответ будет обобщённый, предположительный. Вы повысили свой статус, наверно и финансовый уровень, перейдя на эту должность. Наверно парень недоволен самим фактом, что Вы так поступили, не посоветовавшись с ним. Возможно, что он опасается Вашего дальнейшего карьерного роста, расширения возможностей. В любом случае это говорит о его желании контролировать Вас, подчинить своим требованиям, подогнать под свои стандарты, подчинить — а это уже манипулирование и то, что парень испытывает к Вам, нельзя однозначно назвать любовью, потому что любовь безусловна, она вообще не приемлет условий, границ и барьеров, это чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Вы не должны оправдываться, доказывать, что Вы-хорошая, ведь  ни в чём совершенно не виноваты, никому ничего не должны. Никого не слушайте, Вы вправе сами принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным. Позвольте себе стать счастливой. Всё в Ваших руках. Верьте в себя, в то, что Вы сами по себе прекрасны, не ищите подтверждения этому факту извне. Вы возможно с самого начала отношений не высказываете вслух свои требования, мысли, желания, терпите, уступаете.Значит таким образом даёте ему подсознательно сигнал о том, что Вас такое положение дел устраивает, не обозначили чётких границ дозволенного с собой обращения с его стороны — парень этим пользуется. Но исправлять нечего, Вы уже с ним, он именно такую Вас полюбил. Напомню, что в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, то есть, вы оба на равных пришли к этой ситуации. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной девушки. Никакая ситуация  не даётся нам без сил, способов, возможностей пережить её и идти дальше, изменив всё к лучшему для себя. Задумайтесь над всем произошедшим и происходящим с Вами сейчас — эмоциями, желаниями, чувствуете ли себя нужной, счастливой. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя, так же и люди к Вам будут относиться. Помните всегда, что Вы очень хорошая, умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, признанной, обожаемой и уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая! Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Не знаю, в какой степени парень на Вас воздействует, но наверно Вы ощущаете дискомфорт, беспокойство, поскольку обратились за помощью специалистов. Он обвиняет, осуждает Вас, не может принять Вас полностью (желает переделать, манипулирует Вами, предположу, что он ещё и ревнив), значит сам имеет  психологические проблемы: низкая самооценка, страх быть брошенным, неуверенность в себе, своей ценности, важности, необходимости, в своих силах, привлекательности и много других. Пытаясь выработать в Вас чувство вины, так самоутверждается за Ваш счёт. Вот кратенькое объяснение его придирок, недовольства. Чем чаще он Вам предъявляет требования, обвиняет, тем глубже его проблемы, преодолеть которые самостоятельно он не сможет, не осознаёт её, даже если скажете, будет категорически отрицать. Вам нужно всё обдумать, проанализировать Ваши отношения, а затем поговорить с парнем очень серьёзно, не оправдываясь, не с позиции виноватой, а с позиции зрелой личности. Нет другого способа налаживания гармоничных отношений, кроме диалога. Сначала скажите насколько сильно Вы его любите, как дорог Вам он и Ваши отношения. Спокойно и уверенно скажите всё что считаете нужным, только без упрёков, обвинений, ультиматумов и лишних эмоций, обоснуйте свою позицию, предупредив, что уважаете и его. Ничего не просите, не оправдывайтесь. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Вы сумеете найти компромисс, ведь вы близкие, любящие люди. Всё у Вас будет хорошо. Если хотите пообщаться, разобраться в себе и ситуации, увидеть её с профессиональной точки зрения — пишите в чат, покажу пути выхода, помогу Вам вновь начать радоваться жизни. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Ирисс, здравствуйте. Вы лично ни в чем не виноваты. Если у мужа ревность или не доверие к Вам, то пусть обратится к психологу для поднятия собственной самооценки или сам дойдет до того, что его обсуждения абсурдны… Если Вам нравится работа и все устраивает, то продолжайте работать, не оправдывайтесь перед мужем и не заводитесь с ним, если, что либо начинает, то вносите немного юмора и сохраняйте спокойствие. Со временем он успокоится. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!