Сотрясение мозга у ребенка до года? - вопрос №148117

Ребенку 10 месяцев, 3 дня назад упал с дивана (высота 55 см) на ковер (под ним ламинат) ушибся лбом и носиком, явного отека и шишки нет, небольшой синяк, рвоты не было, потери сознания тоже, в поведение ничего не изменилось. Могло ли быть сотрясение мозга? В травпункт обращались сразу после падения, от рентгена отказалиь. Хотим сделать нейросонография. Не вредно ли этапроцедура, при условии, что делать будет второй раз?

2 ответа

Ответы

Нет Катя, процедура безопасна, и правильно что решили ее провести!

Здравствуйте, Катя. При любой травме, даже если есть сотрясение, очень хорошо помогает гомеопатический препарат арника, можно приобрести в гомеопатической аптеке и подавать ребенку по 2 капли в день, разведя в воде. Мы всегда боимся последствий травм, арника, как раз снимает эти последствия. До недели поле травмы можно взять арнику в 6 разведении, а далее в 12. Либо купить мазь траумель и просто несколько дней смазывать место ушиба. Если нужно будет, обращайтесь в чат.