Мой парень ходит как пингвин, переваливаясь с ноги на ногу. - вопрос №1481264

Мы вместе 3 года. Когда начинали встречаться была зима и я не особо придала значения «развалистой» походке, ведь гололед — сугробы, все держат равновесие как могут. Я не думаю что проблема в ортопедии, ведь судя по его словам проблема из детства. В детстве он перед телевизором играл в приставку и шатался из стороны в сторону — как пингвинчик. Могут ли ему помочь сеансы психотерапии перестать шататься? Или например гипноз. Я очень хочу что б он смог ходить как все нормальные люди.
3 ответа

Ответы

Кристина, здравствуйте. Парень сам должен хотеть измениться и делать шаги в этом направлении. Согласитесь, если Вы будете хотеть, а он нет, от результата не будет — это 100 процентов. Если парень считает это проблемой, то он сам должен обращаться к специалистам.Поймите меня правлиьно, что диагноз должны ставить не Вы и предполагать, а врач. Если парень считает, что это есть для него проблемой, то он должен идти к врачу, начать можно с терапевта и уже потом определиться, какие дальнейшие действия предпринимать, что бы установить диагноз, а потом избавляться от проблемы. Я надеюсь вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Кристина!
Любая походка поддается корректировке если нет органических нарушений при соответствующей тренировке.
Но для начала нужно чтобы парень сам захотел этим заняться.
Гипноз и психотерапия только вспомогательные средства. Главное — желание!
P.S. Такая походка иногда наблюдается у моряков. От качки тоже кажется, что идут вразвалочку...)
Удачи Вам!
походка поддается корректировке если нет физических отклонений. надо с ним поговорить и решить эту проблему