Красноярский край

Здравствуйте, ситуация следующая. У родителей моей девушки за последние 3 года накопился долг за квартиру, где она прописана.200т.р. Родители не... - вопрос №1481302

платили и не платят и официально нигде не устроены. Как вчера выяснилось недавно к ним приходили приставы и какие то постановления подписывали. В общем суть в том что с моей девушки с ее заработной платы стали снимать 50%. Но вся соль в том что ее в 14 лет родители выгнали из дома(родители пьют). и она даже не жила в этой квартире, а в итоге расплачивается за родителей. Подскажите пожалуйста какие есть выходы из такой ситуации, и как можно отменить снятия с зарплаты.? заранее спасибо.

Ответы

Buh

Если речь идет о вынесении судебного приказа, который она даже не получала под роспись, а следовательно не могла подать заявление о его отмене, а также если исковое заявление было рассмотрено без ее участия без надлежащего уведомления, то имеет смысл уточнить, а на каком основании возбуждено исполнительное производство, обратившись к судебным приставам. Получить судебный акт, на который подать либо заявление об отмене (если это судебный приказ), адресованное в суд, его вынесший, либо апелляционную жалобу, если речь о решении суда по иску, с приложением ходатайство об уважительности причин пропуска месячного срока подачи жалобы.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.