Амстердам

Добрый день! Ситуация такая: я работаю в агентстве по продаже и бронированию авиабилетов. Пришел пассажир подбирать большой маршрут для своей семьи, в процессе этого в течение двух дней у - вопрос №1481308

негопостоянно менялись то даты вылетов то маршрут. Утвердив в итоге весь маршрут он вместе с женой пришел выкупать билеты, и уже на месте еще раз они изменили несколько дат вылетов. Все это проговаривалось в устной форме (плюс я у себя делала записи в своей рабочей тетради). Пока я оформляла билеты, пассажир ушел, оставив свою супругу доя получения и оплаты билетов. При мне она проверила каждый билет и на мой вопрос "все ли верно?" Ответила утвердительно и произвела оплату. Информацию о дальнейших обменах/возвратах данных билетов она была проинформировала в устной форме (плюс на каждый авиабилет были проставлены печати об этом). Спустя два месяца ко мне пришел ее муж и начал утверждать что я неверно выписала билеты по одному из маршрутов (якобы перепутала даты). Дату в билете поменять можно, но со штрафными санкциями. Пассажир отказывается платить штраф за обмен, аппелируя тем что это Я неверное оформила билет и это Я должна сделать обмен за свой счет.Вопрос такой: правомерен ли пассажир требовать сделать обмен билетов бесплатно (за счет оператора), если проверяла билеты непосредственно его жена и он пришел с этим вопросом спустя аж 2 месяца? Заранее спасибо Елена сегодня
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пусть для начала потрудится доказать обстоятельства, на которые он ссылается. В силу части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». В случае обращения в суд его иск бесперспективен. В Вашу пользу говорит тот факт, что на проверку у него ушло аж 2 месяца. Ничего ему не переоформляйте, недостатка оказываемой услуги здесь нет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В таких случаях вообще трудно будет что-то доказать, так как вся договоренность между вами была в устной форме.На будущее лучше составлять договор и в нем прописывать все условия.А в этом случае не стоит беспокоиться, ничего не докажут.