УМОЛЯЮ,подскажите,что это может быть? - вопрос №1481461

умоляю, знающие люди, помогите! у отца после уколов (в спину вступило, когда мешок поднял) образовался абцес на ягодице. отвезли в больницу, вырезали и понеслось. вот уже 10 дней ночами то температура 39-40,5, то сильно замерзает, даже колотит, врачи называют это лихорадкой. неделю после этого сахар 19, поставили сахарный диабет. сделали все узи и рентгены, все анализы, все чисто, как они уверяют, сейчас вроде и сахар их перестал волновать, перестали поддерживать таблетками норму сахара. вчера снова вскрыли рану, рана чистая, но температура и озноб продолжаются, при температуре потеет так, что полотенце не утрируя выжимает. что это может быть? что нам делать? куда стучаться? не можем перевести в другую больницу, т. к. не только не знаем, что говорить о диагнозе, но и вообще не знаем к кому с такими симптомами и обращаться! +в этой больнице хоть уже знают, что проверяли, что нет. хотя сегодня как сказали начнут все по второму кругу. говорят, что ищут иголку в стоге сена.умоляем вас помогите советом, может кто сталкивался! мы в панике, ведь до этого здоровый мужик был, ему еще жить и жить!
1 ответ

Ответы

Уважаемая Лилия, эмоций вы описали много, что естественно в вашей ситуации, а вот по существу вопроса данных маловато. Какое общее состояние вашего отца, кроме того что у него по ночам гипертермия, каково состояние раны после вскрытия абсцесса, зажила ли, или имеется гнойное отделяемое, был ли раньше повышенный сахар, или это проявилось в больнице. Да и даже диагноза, который ставят вашему отцу, вы то же не написали. В вашей ситуации у папы может быть от обыкновенной гнойно-резорбтивной лихорадки, которая может отмечаться при гнойных воспалительных процессах или ранах до сепсиса( заражения крови) или септикопиемии ( появление гнойных очагов во внутренних органах). Вот поэтому и важно, какое у него состояние, какие изменения в анализах, какой диагноз ставится. Сахара у вашего отца могли резко увеличится как раз на фоне воспалительного процесса, возможно у него был диабет, но диагноз не ставился. И как раз коррекция сахара в крови имеет очень большое значение для течения процесса, и не должно, как вы пишете перестать волновать докторов. Но постановка диагноза в таких случаях бывает очень трудна, и зависит порой не от знаний докторов, а от оснащения отделения, больницы, в возможности проведения необходимых анализов, тех или иных инструментальных видов исследования. Поэтому учитывая то, что вы пишите, что диагноз вам конкретный поставить не могут, «пойдут по второму кругу», советую вам однозначно договорится о переводе вашего отца в другую, рангом повыше больницу, где возможна более широкая лабораторная и инструментальная диагностика. Постарайтесь сделать это через зав.отделением и главного врача больницы.

Спасибо за оценку ответа.