Амстердам

Здравствуйте!!! Прошу совета и помощи в следующем вопросе. В 2006 году на меня было заведено уголовное дело по ст 163 ч 2. После дело отправили в суд, но повесток с тех пор не приходило. В 2012 году - вопрос №1481492

я отдала документы для изготовления загранпаспорта, в чем мне было отказано т.к. необходимо было решение по делу. Я обратилась в УВД, районный суд и прокуратуру. Дело из УВД отправили в прокуратуру. В суд дело не приходило. Прокуратура же не отвечала на мои заявления. Я написала заявление в прокуратуру Республики Башкортостан. Там заявление перенаправили в районную прокуратуру, после чего меня вызвал помощник прокурора, и вместе мы составили еще одно заявление. На протяжении 2013 года я ходила в прокуратуру, но каждый раз получала устный ответ о том, что они ищут дело. Письменного ответа на предыдущие 3 заявления я не получила. В 2014 году я позвонила в очередной раз узнать в прокуратуру, где мне сообщили, что помощник прокурора, которая занималась этим вопросом, уволилась, и мне необходимо снова писать заявление. Я написала еще одно заявление, на которое не получала ответа 3 месяца. Через 3 месяца я сама пошла в прокуратуру и потребовала ответ. Мне на следующий день дали бумагу, где было сказано, что на меня не было заведено никаких уголовных дел, в базах меня нет.Я пошла в фмс, но мне опять пришел отказ в изготовлении загранпаспорта по той же причине. Я написала заявление в мвд, оттуда его направили в Республиканскую прокуратуру. В январе этого года мне пришел ответ, что уголовное дело было потеряно и было вынесено постановление о восстановлении уголовного дела. Прошло 4 месяца, мне никто не звонил, никаких ответов не давали. Я даже не знаю куда мне обращаться сейчас? Кто занимается этим вопросом? Прокуратура не дает мне ответы на эти вопросы. Я уже 3 года не могу получить загранпаспорт. Я нахожусь в декретном отпуске с маленьким ребенком и не могу ходить с ним по всем инстанциям подряд. Как мне поступить в такой ситуации? Куда идти? Что делать? Посоветуете пожалуйста! Можно ли в такой ситуации нанять адвоката, чтобы он занимался этим вопросом?
07.05.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!  Вы, конечно, можете нанять адвоката, чтобы он представлял Ваши интересы. Но при этом не забывайте, что ч.2 ст.163 УК РФ- тяжкое преступление, предусматривающее до 7 лет лишения свободы. Для освобождения от уголовной ответственности за истечением срока давности должно пройти 10 лет с момента совершения преступления.
07.05.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store