Я получил диплом средне-специального образования по профилю медико-профилактическое дело, по специальности санитарный фельдшер или помощник... - вопрос №1481519

санитарного врача или помощник гигиениста или помощник эпидемиолога Вообщем много профилей. Так вот на какой должности я могу служить в армии по контракту и могу ли я быть там же просто фельдшером по контракту?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Поздравляю Иван с получением диплома! Надеюсь не красный? Поговорку то знаете?:))). По существу вопроса скажу так. Армия гораздо более консервативная организация, и медицина в том числе, там не действуют приказы минздрава и госпожи Скворцовой. Поэтому постановка на определенную должность, в том числе и в мед.службе, во многом зависит от отцов-командиров и начальника медицинской службы части. Поэтому прежде чем идти в военкомат, при возможности ( если войсковая часть недалеко от дома) обсудите эти вопросы непосредственно с ними, а потом уже целенаправленно можете поступить на ту или иную должность. Если же вы просто хотите пойти на службу по контракту, туда куда пошлют, то идите в воекомат, и там уже умные люди сами решат, в какую часть вас направить и на какой должности использовать.

Спасибо за оценку ответа.