Моей дочери 15лет,она влюбилась во взрослого мужчину,что делать - вопрос №1481650

07.05.15
4 ответа

Ответы

Уважаемая Виктория!
Желательно познакомиться с этим мужчиной и серьезно переговорить с ним об этом факте.
Мужчина должен четко осознавать последствия своего поведения, учитывая, что дочь несовершеннолетняя и находится в непростом подростковом возрасте.
Если мужчина адекватен, то он со всей серьезностью задумается как себя вести в этой ситуации и Вы вместе подумаете и решите как быть дальше
Мудрости Вам!
07.05.15
Здравствуйте, Виктория! В вашем письме не очень много информации, поэтому, возможно, Вы не получите исчерпывающий ответ на свой вопрос и лучше будет или дополнить вопрос или обратиться за полноценной конультацией к психологу.
В целом, с влюбленностью вашей дочери не надо ничего делать. Это абсолютно естественное состояние и для подростка и для аболютно любого другого человека. То, что она влюбилась именно во взрослого мужчину может быть следствием самых разных факторов — и недостаточной эмоциональной близости вашей дочери  отцом и желанием дополучить своеобразную «отцовскую любовь» от взрослого человека. Возможно, это и следствие присущей подросткам склонности к идеализации взрослого мира — мол, он уже остоявшийся человек, и все у него хорошо, пожалуй именно такого и надо обожествлять и любить. Или же конкретно личностные качества этого мужчины привлекли ее, может ей понравилоь его отношение к ней.  В общем, здесь надо разбираться)))
Но я так понимаю, Вас тревожит не сама влюбленность, как таковая, а что-то еще: возможные отношения  этим мужчиной, состояние вашей дочки, ее поведение, или что-то еще. В каждом из этих случаев нужно будет искать отдельный подход. С вашей стороны, Вы можете или просто поддержать ее или направить к психологу за помощью, например, к школьному. Или можете просто оставить ее на время, поскольку влюбленность это такая штука, которая может или довольно быстро пройти или замениться на новое увлечение))
Нужна будет более подробная конудбьтация — обращайтесь) Всего Вам доброго))
07.05.15
Виктория, здравствуйте. Считаю, что надо действовать не запретами, а успокоиться и начать решать проблему. Обязательно познакомьтесь с мужчиной и поговорите с ним. Так же важно, знать его возраст и какая разница между ними и серьезность его намерений, потом уже после разговора думать, как решить проблему. Возможно он влюбилась, а он к ней ничего не чувствует или просто относится. как к подруге? В любом случае, когда он будет знать о том, что Вы знаете и контролируете ситуацию, то будет думать, прежде чем предпринимать какие то необдуманные шаги, так как за это может быть ответственность. С ним не ругайтесь, а говорите спокойно, выслушайте его и донесите ему свою точку зрения. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.05.15
 первое что нужно не устраивать панику.  далее посмотреть как мужчина относится к вашей дочери и если нормально то взять с него  слово что никакого интима минимум до 16 лет и пусть общаются а у дочери это скорее всего влюбленность которая пройдет но ни в коем случае не отговаривать и не запрещать ибо это только настроит ее против вас. за подробностями или доп вопросами пишите помогу
07.05.15

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store