Республика Коми

Здр. Я заключил договор подряда с ОАО РЖД как физ лицо на вырубку кустарников вдоль трассы. Для выполнения работ купил инструмент, ГСМ, нанял... - вопрос №1481723

бригаду, оформил с ними гражданско правовой договор для выполнения работ. Пристав посчитал мне алименты с суммы договора с ОАО РЖД, не учитывая затраты на ГСМ, выплаты по договорам работникам. На мою жалобу по этому поводу ответили, что учитывают затраты у ИП, а физ лица уплачивают алименты со всех доходов. Почему так? Как дальше работать?

Ответы

Добрый день!
Действительно, если Вы работаете как физ.лицо без регистрации в качестве ИП, все что получено по договору, является Вашим доходом, на который в порядке ФЗ «Об исполнительном производстве» может быть направлено взыскание.
При этом, считаю необходимым отметить, что даже при условии регистрации в Качестве ИП произошла бы аналогичная ситуация, так как со счета списываются средства, которые в момент их поступления принадлежали Вам, как должнику по исполнительному производству.
Ваши обязательства перед третьими лицами: за ГСМ, работникам и т.д. не могут влиять на порядок и размер взысканий по исполнительному производству.
 
08.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store