В мене дуже низька самооцінка. Борюся з нею вже дуже довго, нічого не допомагає? - вопрос №1481775

Ответы

Здравствуйте, Валерия!
Дело в том, что с собой бороться бесполезно! В любом случае Вы оказываетесь в проигравших. Вы же побеждаете себя? Чтобы повысить самооценку нужно заниматься своей жизнью, своим развитием, изучением себя. Если простые способы не помогают, то следует обратиться к психологу и найти препятствия. Ведь для его-то Вам нужна и борьба и низкая самооценка? Обращайтесь, разберемся.
07.05.15
причины этого следует искать в вашем детстве и заниматься делом которое у вас получается. напишите о себе подробнее и я помогу
07.05.15
Здравствуйте. То, с чем мы боремся, то и усиливаем. Надо не бороться, а избавляться. Чтобы оказать вам конкретную помощь, необходимо с вами пообщаться в чате. А пока пройдите курс самостоятельно http://esotericpl.narod.ru/kurs1.htm  Удачи.
07.05.15
Добрый день. Валерия, основа низкой самооценки глубинный зачастую не осознаваемый,  страх, именно поэтому у вас ничего не получается. Вам стоит:
*найти и проработать ваш глубинный страх-это позволит вам стать увереннее в себе,
*освоить новые поведения и методы взаимодействия с окружающими- это позволит вам стать смелее и решительнее, иметь собственное мнение и не зависеть от окружающих.
Пока вы этого не сделаете, вы всегда будете возвращаться на орбиту вашего страха.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
07.05.15
Валерия, здравствуйте. Если Вы уже боретесь очень долго и нет результата, то может стоит задуматься об обращении к психологу? Я понимаю, что придется заплатить, но это не на столько большие суммы. Как вариант, Вы можете выбрать психолога на нашем сайте, просмотрев профили и выбрать для себя подходящую ценовую категории.  Часто психологическая помощь. намного ценнее самых дорогих вещей. так как от этого зависит Ваш внутренний комфорт и будущая счастливая жизнь. Перестаньте решать проблему самостоятельно, а подумайте над написанным и примите для себя правильное решение! Поверьте от этого выйграете только Вы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.05.15
Валерия, низкая самооценка это определенный индикатор, который может вам показывать, где ваши уязвимые места. Занимайтесь саморазвитием, ставьте перед собой реальные для выполнения цели. Удачи!
08.05.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store