Челябинская область

здравствуйте. Воспитатель в садике избила ребенка. есть показания детей. побои сняты. есть показания других воспитателей и медработника.в суд... - вопрос №1481778

представлен табель посещаемости. Адвокат воспитателя показывает свой вариант табеля-без печатей и подписей.Требует.чтобы родители доказывали что ребенок год назад ходил в садик. Семилетние дети присутствовали в суде.давали показания. Психолог в присутствии которой дети давали показания сказала.что дети не врут. Не смотря ни на что. судья откладывает решение.требует представить доказательство. что дети посещали садик. Можно ли как то сменить судью и куда можно еще обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Не хотелось бы вас огорчать. Но по указанной причине вы не сможете дать отвод судье. Не та ситуация и пропущен срок. Нужно было подавать заявление об отводе судье, до начала судебного следствия (гл. 9  УПК РФ). Однако, вряд ли судья освободит воспитателя от уголовной ответственности при таких доказательствах вины. Да и табель без печати и подписи, вряд ли будет оценен как надлежащее доказательство.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!