Амстердам

Что будет если истец пропустил предварительное судебное заседание? - вопрос №1481782

1 ответ

Ответы

Добрый день!
Никаких правовых негативных последствий не будет. На предварительном судебном заседании определяется какая из сторон какие доказательства будет предоставлять, а также что входит в предмет доказывания.
В результате неявки одной из сторон, суд вправе отложить дату предварительного суд. заседания, а также назначить дату основного слушания, при условии надлежащего уведомления обоих сторон, а также если посчитает что подготовка окончена.
При этом, в случае если сторона истца не обеспечит явку, в том числе своего представителя, два и более раза на суд. заседание, а также не представит заявление о рассмотрении в отсутствии, суд оставляет иск без рассмотрения. После этого возможно повторное обращение с аналогичными требованиями.