панически страшно идти к стоматологу, с детства все зубы плохие, раньше ходила в стоматологию как к себе домой, и всегда лечилось много кариеса, сейчас: все зубы в пломбах, во многих удалены нервы - вопрос №1481941

панически страшно идти к стоматологу, с детства все зубы плохие, раньше ходила в стоматологию как к себе домой, и всегда лечилось много кариеса, сейчас: все зубы в пломбах, во многих удалены нервы
с началом учебы в университете, пришлось переехать в общежитие, и соответственно приписаться к студенческой стоматологии, где очередь расписана на полгода вперед, поэтому мои руки до зубов не доходили
сегодня: два зуба раскрошились (где удален нерв), и точно надо менять пломб 5-6, и очень стыдно и страшно идти к стоматологу с запущенным ртом, не могу себя пересилить
еще и страшно, что назовут сумму заоблачную
не знаю, как сказать родителям о том, что мне нужно столько всего лечить, потому что на все их вопросы всегда отвечала: «все нормально, ничего не болит»
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, болезни не надо стыдиться, её надо лечить. Стоматолог много ртов повидал на своем веку и своими несколькими съеденными пломбочками Вы его не удивите. Это даже тест на профессионализм, доктор предложит варианты решения проблемы или начнет пилить, как вы до такого докатились. Если второй вариант, смело уходите и продолжайте искать своего доктора. Найти реально, у вас обычная ситуация. И по Вашему описанию проблемы, не вижу куда можно воткнуть заоблачную сумму. Родителям обязательно надо всё рассказать, кроме них вас никто не любит и не заботится о Вас. И вместе вы всё приведете в порядок.

Не забывайте оценивать ответы