Могу ли я претендовать на наследство отца? - вопрос №148206

Здравствуйте, в августе 2009 года у меня умер отец, но не успел вступить в права наследования на квартиру, его мама(моя бабушка) умерла 21.02.2009(отец 2.08.2009), у так же есть дядя, брат моего отца и он сейчас оформил квартиру на себя, могу ли оспорить данный факт, и если да, то на какую часть квартиры я могу претендовать?
Могу ли я претендовать нанаследство отца?

Ответы

Вы должны были вступить в наследство в порядке представления. Вам необходимо получить нотариальный отказ и восстановить срок для принятия наследства и признании права собственности на 1/2 квартиры.