Мне в декрет, а моя компания закрывается - вопрос №148239

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать: мне через 5-ть месяцев уходить в декрет, а нашу компанию закрывают (вроде как перепродали конкурентам). Что мне делать в этой ситуации, могут ли они меня уволить, без всяких выплат??? И какие выплаты мне от них требовать????

1 ответ

Ответы

Леся! Не пишите никаких заявлений на увольнение по собственному желанию. Пусть увольняют в связи с ликвидацией, если компания ликвидируется, а если не ликвидируется, просто смена собственника, то продолжайте работать, уходите в декрет. ТК РФ запрещает увольнение беременных и женщин с детьми в возрасте до 3-х лет.