Здравствуйте! У меня есть три проблемы, которые не дают мне жить полноценной жизнью (Девушка, 20 лет): 1. Внешность. Я не люблю свое лицо, плохо переношу взгляды людей. Задумываюсь о хирургическом вме - вопрос №1482481

1. Внешность. Я не люблю свое лицо, плохо переношу взгляды людей. Задумываюсь о хирургическом вмешательстве. Но тут еще и проблема в том, что даже в моменты, когда я хорошо выгляжу, я все равно испытаю сильнейших дискомфорт от взглядов людей, к которым не привыкла. А я езжу в общественном транспорте каждый день. Что мне делать с собой? 2. Зависть и низкая самооценка. Я завидую одной особе, потому что у нее есть в жизни то, о чем я сама мечтала(она посещает людные места, выступает, поет). А я из-за своего ненормального стеснения даже перед кассиром в магазине не очень хорошо себя чувствую… что уж там говорить о выступлениях на сцене. Я слежу за ее жизнью в соц.сетях и не могу себя заставить прекратить это делать. Ко всему прочему, она является бывшей невзаимной любовью моего парня. Мне кажется, что он смотрит на ее успехи и восхищается ей до сих пор. И я мечтаю, чтобы на ее месте оказалась я.3. «Первый раз» до брака? Моя мать категорически против такого. Сама она вышла замуж в 21 невинной и мне того же желает. Я встречаюсь с моим любимым 2 года, у нас не было интима. Последние полгода у нас часто происходят тяжелые разговоры на эту тему. У меня не хватает духа поставить ему такие условия (да и ему 19 всего) и я только делаю намеки, говоря о позиции своей мамы. Он говорит, что хочет жить со мной, но не понимает, как можно сразу вступать в такие серьезные отношения. У меня есть физическое влечение, но и жить на птичьих правах я не хочу) Мне просто хочется свободы и счастья. Как мне с ними вести беседы? Мне кажется, что я упускаю свои прекрасные молодые годы, свою страсть, свою точку зрения…

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте несколько комментариев и рекомендаций по вашим проблемам.
Ваше " Внешность. Я не люблю свое лицо"
Комментарий. Ваше недовольство собственной внешностью — это яркий показатель наличия у вас низкой самооценки.
Ваше «Задумываюсь о хирургическом вмешательстве»
Комментарий. Ваше желание лечь под хирургический нож -это одно из проявлений аутоагрессии,  которая основывается на вашей низкой самооценке.
Ваше «плохо переношу взгляды людей… я все равно испытаю сильнейших дискомфорт от взглядов людей, к которым не привыкла. А я езжу в общественном транспорте каждый день. Что мне делать с собой?»
Рекомендации. Вам стоит проработать внутренний глубинный страх -это позволит вам поднять самооценку, стать смелее, увереннее в себе и решительнее.  
Ваше «Зависть и низкая самооценка»
Комментарий.
Ваша зависть -это показатель не любви и проявления жалости к себе.
Рекомендации.  Вам стоит прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций (в том числе и зависти) и введение в депрессивные настроения, что, в принципе,  вы сейчас и наблюдаете у себя -нелюбимой.
Ваше "«Первый раз» до брака? Моя мать категорически против такого"
Комментарии. Вы путаете две  позиции по вопросу секса: вашу позицию и позицию матери. 
Рекомендации. Вы стоит выработать собственный взгляд и собственную позицию по вопросу отношения к сексу. К тому же, вы не обязаны поступать так, как требует ваша мать и соответствовать ожиданиям матери. Вам важно помнить одно: при вступлении в сексуальные отношения и с целью избежания нежелательной беременности, обязательно пользуйтесь противозачаточными средствами.Ваше «Он говорит, что хочет жить со мной, но не понимает, как можно сразу вступать в такие серьезные отношения. У меня есть физическое влечение, но и жить на птичьих правах я не хочу) Мне просто хочется свободы и счастья. Как мне с ними вести беседы?»
Рекомендации. Сделайте проще. Просто спросите у молодого человека показать вам реальные условия, созданные им  для начала серьезных отношений с вами. Например: начал зарабатывать деньги, снял квартиру. обеспечивал продуктами и одеждой и т.д. Объяснив свое желание элементарным показателем проявления любви: «любовь проявляется в действиях, а не только в словах»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
08.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. 1 проблема, взвесте все за и против, финансовые проблемы. 2-3 проблема тесно связаны между собой, Вам надо любить мать, но меньше ее ведите с ней разговоров и посвящайте ее в свои дела, а научитесь принимать необходимые именно Вам решения, без лишних обсуждений, живя своим умом. Когда станете более самостоятельно, то уже повысите свою самооценку и зависть то же пройдет, так как Вы научитесь получать от жизни истинное удовольствие, с концентрировав внимание на себе и своих успехах, а не на успехах других. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
08.05.15
Ваша мама была ли счастлива?
Сейчас так много проб в отношениях, что отсутствуют уже сами отношения. 
Потерялась ответственность за них и уважение к женщине, поскольку доступность упускает уважение.
Для этого и встречаются пары, чтобы узнавать друг друга, характер, привычки, постепенно, последовательно и семью создают, чтобы не гулять на все стороны.
В первую очередь, чтобы был один сексуальный партнер, потом от потребности принадлежать одному человеку, иметь и быть другом одному человеку .
Вы пишите так как будто вы не хозяин сама себе. Сами не знаете и не понимаете что нужно вам.
Родители это опыт это наставление это подсказки что лучше делать что лучше не делать.
Конечно полностью следовать им не нужно, но прислушиваться обязательно.
Поскольку это ближайшие к вам и любящие вас близкие вам люди.
Которых в своей жизни встретить уже многим не предстоит поскольку друзья есть не у всех и с созданием собственной семьи везет не многим .
Это другая категория отношений действительно кровная".
Судя по вашему размышлению характер у вас все же есть, а неуверенность в своей внешности может от неполучения комплиментов со стороны вашего м. ч.
ведь любая девушка чувствует себя уверено, когда получает эти незаметные знаки внимания .
Что то в ваших отношениях не дает вам чувствовать себя счастливо.



08.05.15
Здравствуйте, Оля. Если у Вас есть любимый, это означает, что он любит Вас вместе с Вашим нынешним лицом. Поэтому даже мысль о хирургии в этой ситуации является неким предательством и с большой гарантией приведет к нарушению ваших взаимоотношений. Поэтому лучше бы Вам поначалу разобраться с этой Вашей ненавистью в отношении самой себя, с ее корнями — и устранить ее при помощи психолога, иначе Ваша жизнь пойдет уж совсем наперекосяк… И сейчас Ваш парень проявляет поразительное терпение, надолго ли его хватит?
08.05.15
рискну предположить что вы очень зависимы от своей мамы и что считаете ее красивой и стараетесь быть похожей на нее постоянно сравниваете вы себя именно с ней а не с первой не взаимной любовью вашего парня и именно потому желаете изменить свою внешность и потому стесняетесь и скромничаете. вы не привыкли жить без постоянного присутствия матери но совершенно не должны и не обязаны быть похожей на нее.  конечно никто не запретит вам сделать пластику но она решит проблем с самооценкой и восприятием. ваша зависть происходит от осознания того что вы не такая успешная как ваша мать и вам хочется  больше но  у каждого свой путь свои способности и свои таланты. нужно пользоваться и развивать те что у вас есть от природы а нее завидовать другим данным людей. 
это так же бессмысленно как если бы балерина завидовала скажем плавцу. 
по поводу вашего парня должен сказать что при наличии у вас взаимной любви вам можно и нужно говорить обо всем. если что то для него важно и если что то важно для вас. таким образом вам с любимым человеком не придется делать ничего такого о чем бы вы потом пожалели а он в свою очередь должен это все принять. если не принимает то значит не ваш.
08.05.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store