Здравствуйте! У меня есть три проблемы, которые не дают мне жить полноценной жизнью (Девушка, 20 лет): 1. Внешность. Я не люблю свое лицо, плохо переношу взгляды людей. Задумываюсь о хирургическом вме - вопрос №1482481

1. Внешность. Я не люблю свое лицо, плохо переношу взгляды людей. Задумываюсь о хирургическом вмешательстве. Но тут еще и проблема в том, что даже в моменты, когда я хорошо выгляжу, я все равно испытаю сильнейших дискомфорт от взглядов людей, к которым не привыкла. А я езжу в общественном транспорте каждый день. Что мне делать с собой? 2. Зависть и низкая самооценка. Я завидую одной особе, потому что у нее есть в жизни то, о чем я сама мечтала(она посещает людные места, выступает, поет). А я из-за своего ненормального стеснения даже перед кассиром в магазине не очень хорошо себя чувствую… что уж там говорить о выступлениях на сцене. Я слежу за ее жизнью в соц.сетях и не могу себя заставить прекратить это делать. Ко всему прочему, она является бывшей невзаимной любовью моего парня. Мне кажется, что он смотрит на ее успехи и восхищается ей до сих пор. И я мечтаю, чтобы на ее месте оказалась я.3. «Первый раз» до брака? Моя мать категорически против такого. Сама она вышла замуж в 21 невинной и мне того же желает. Я встречаюсь с моим любимым 2 года, у нас не было интима. Последние полгода у нас часто происходят тяжелые разговоры на эту тему. У меня не хватает духа поставить ему такие условия (да и ему 19 всего) и я только делаю намеки, говоря о позиции своей мамы. Он говорит, что хочет жить со мной, но не понимает, как можно сразу вступать в такие серьезные отношения. У меня есть физическое влечение, но и жить на птичьих правах я не хочу) Мне просто хочется свободы и счастья. Как мне с ними вести беседы? Мне кажется, что я упускаю свои прекрасные молодые годы, свою страсть, свою точку зрения…

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте несколько комментариев и рекомендаций по вашим проблемам.
Ваше " Внешность. Я не люблю свое лицо"
Комментарий. Ваше недовольство собственной внешностью — это яркий показатель наличия у вас низкой самооценки.
Ваше «Задумываюсь о хирургическом вмешательстве»
Комментарий. Ваше желание лечь под хирургический нож -это одно из проявлений аутоагрессии,  которая основывается на вашей низкой самооценке.
Ваше «плохо переношу взгляды людей… я все равно испытаю сильнейших дискомфорт от взглядов людей, к которым не привыкла. А я езжу в общественном транспорте каждый день. Что мне делать с собой?»
Рекомендации. Вам стоит проработать внутренний глубинный страх -это позволит вам поднять самооценку, стать смелее, увереннее в себе и решительнее.
Ваше «Зависть и низкая самооценка»
Комментарий.
Ваша зависть -это показатель не любви и проявления жалости к себе.
Рекомендации.  Вам стоит прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций (в том числе и зависти) и введение в депрессивные настроения, что, в принципе,  вы сейчас и наблюдаете у себя -нелюбимой.
Ваше "«Первый раз» до брака? Моя мать категорически против такого"
Комментарии. Вы путаете две  позиции по вопросу секса: вашу позицию и позицию матери.
Рекомендации. Вы стоит выработать собственный взгляд и собственную позицию по вопросу отношения к сексу. К тому же, вы не обязаны поступать так, как требует ваша мать и соответствовать ожиданиям матери. Вам важно помнить одно: при вступлении в сексуальные отношения и с целью избежания нежелательной беременности, обязательно пользуйтесь противозачаточными средствами.Ваше «Он говорит, что хочет жить со мной, но не понимает, как можно сразу вступать в такие серьезные отношения. У меня есть физическое влечение, но и жить на птичьих правах я не хочу) Мне просто хочется свободы и счастья. Как мне с ними вести беседы?»
Рекомендации. Сделайте проще. Просто спросите у молодого человека показать вам реальные условия, созданные им  для начала серьезных отношений с вами. Например: начал зарабатывать деньги, снял квартиру. обеспечивал продуктами и одеждой и т.д. Объяснив свое желание элементарным показателем проявления любви: «любовь проявляется в действиях, а не только в словах»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. 1 проблема, взвесте все за и против, финансовые проблемы. 2-3 проблема тесно связаны между собой, Вам надо любить мать, но меньше ее ведите с ней разговоров и посвящайте ее в свои дела, а научитесь принимать необходимые именно Вам решения, без лишних обсуждений, живя своим умом. Когда станете более самостоятельно, то уже повысите свою самооценку и зависть то же пройдет, так как Вы научитесь получать от жизни истинное удовольствие, с концентрировав внимание на себе и своих успехах, а не на успехах других. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ваша мама была ли счастлива?
Сейчас так много проб в отношениях, что отсутствуют уже сами отношения.
Потерялась ответственность за них и уважение к женщине, поскольку доступность упускает уважение.
Для этого и встречаются пары, чтобы узнавать друг друга, характер, привычки, постепенно, последовательно и семью создают, чтобы не гулять на все стороны.
В первую очередь, чтобы был один сексуальный партнер, потом от потребности принадлежать одному человеку, иметь и быть другом одному человеку .
Вы пишите так как будто вы не хозяин сама себе. Сами не знаете и не понимаете что нужно вам.
Родители это опыт это наставление это подсказки что лучше делать что лучше не делать.
Конечно полностью следовать им не нужно, но прислушиваться обязательно.
Поскольку это ближайшие к вам и любящие вас близкие вам люди.
Которых в своей жизни встретить уже многим не предстоит поскольку друзья есть не у всех и с созданием собственной семьи везет не многим .
Это другая категория отношений действительно кровная".
Судя по вашему размышлению характер у вас все же есть, а неуверенность в своей внешности может от неполучения комплиментов со стороны вашего м. ч.
ведь любая девушка чувствует себя уверено, когда получает эти незаметные знаки внимания .
Что то в ваших отношениях не дает вам чувствовать себя счастливо.

Здравствуйте, Оля. Если у Вас есть любимый, это означает, что он любит Вас вместе с Вашим нынешним лицом. Поэтому даже мысль о хирургии в этой ситуации является неким предательством и с большой гарантией приведет к нарушению ваших взаимоотношений. Поэтому лучше бы Вам поначалу разобраться с этой Вашей ненавистью в отношении самой себя, с ее корнями — и устранить ее при помощи психолога, иначе Ваша жизнь пойдет уж совсем наперекосяк… И сейчас Ваш парень проявляет поразительное терпение, надолго ли его хватит?
рискну предположить что вы очень зависимы от своей мамы и что считаете ее красивой и стараетесь быть похожей на нее постоянно сравниваете вы себя именно с ней а не с первой не взаимной любовью вашего парня и именно потому желаете изменить свою внешность и потому стесняетесь и скромничаете. вы не привыкли жить без постоянного присутствия матери но совершенно не должны и не обязаны быть похожей на нее.  конечно никто не запретит вам сделать пластику но она решит проблем с самооценкой и восприятием. ваша зависть происходит от осознания того что вы не такая успешная как ваша мать и вам хочется  больше но  у каждого свой путь свои способности и свои таланты. нужно пользоваться и развивать те что у вас есть от природы а нее завидовать другим данным людей.
это так же бессмысленно как если бы балерина завидовала скажем плавцу.
по поводу вашего парня должен сказать что при наличии у вас взаимной любви вам можно и нужно говорить обо всем. если что то для него важно и если что то важно для вас. таким образом вам с любимым человеком не придется делать ничего такого о чем бы вы потом пожалели а он в свою очередь должен это все принять. если не принимает то значит не ваш.