Добрый день!посоветуйте пожалуйста что делать,если ребенка полутора лет укачивает в машине?можно ли какие либо лекарства?укачивает всегда по разному в плане времени,то через 20 минут поездки то через - вопрос №1482968

час… весь бледный, капризный, тошнит даже когда уже не чем.стараюсь не кормить часа за 2 до выезда, только пить даю.не всегда получается выехать перед временем его сна.а на дорогу часа 3-4 иногда с пробками((
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лидия, обычно дети до 2х лет устойчивы к укачиванию, и для начала я бы проконсультировал вашего ребенка у детского невролога. Конечно существуют препараты применяемые при укачивании, но многие из них имеют ограничение приема их у детей, а тем более у полуторагодовалого малыша. Обычно рекомендуют препараты антигистаминного действия такие как Драмина, Димедрол, а  также препараты, содержащие бетагистин, такие как  Бетацентрин, Вестибо, Бетасерк. Но повторюсь еще раз, они имеют ограниченное применение у детей, и могут применяться только после консультации вашего врача. А в основном нужно следовать советам по профилактике укачивания, которых много дается на просторах интернета.  Самыми главными из них считаю оптимальная температура в салоне ( не выше 22 градуса), езда лицом к движению, по возможности сон на время движения, подкисленная лимоном вода в небольших количествах, периодически сосание мятных таблеток или леденцов. Проблема конечно может быть очень актуальной, особенно если нужно много передвигаться с ребенком на машине, к сожалению окончательно решаемая только при достижении ребенком определенного возраста ( на примере своей дочери).

Спасибо за оценку ответа.