Приморский край

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом третей группы. Врач назначил прием лекарства, но не выписал рецепт на его льготное получение, ссылаясь на его... - вопрос №1482975

отсутствие в аптеках. Вопрос: является ли обеспечение лекарствами обязательным для исполнения соответствующими организациями. Как добиться исполнения этого права. Можно ли подать в суд и получить компенсацию расходов на самостоятельное приобретение лекарств. Для меня это жизненно важный вопрос, лекарство дорогостоящие и по словам врача мне необходимо принимать его пожизненно.

Ответы

Врач грубо нарушил Федеральный закон «О государственной социальной помощи», отказ в обеспечении лекарствами незаконен необходимо обратиться с жалобой.
Если необходима помощь пишите в чат.