Как мне перестать быть одиноким? - вопрос №1483112

Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня приятная внешность, мускулистая фигура, отсутствуют вредные привычки, профессия арт-директора с замечательной зарплатой. Пишу стихи, людям со мной легко и приятно общаться. Постоянно шучу. Вроде бы всё хорошо, но у меня ничего нет...

У меня нету полноценной семьи. Живу с мамой, которая до вечера работает, а потом выпивая смотрит телевизор. У меня нету друзей, только знакомые, с которыми я в дружеских отношениях. Иногда чуть пообщаемся и всё.

Вся моя жизнь состоит из тренировок, работы и одиноких прогулок.

В 16 лет я начал активно развивать себя в плане отношений, начал практиковаться. С того момента очень много раз встречался с разными девушками ( не с целью соития ). С большинством не чувствовал, что это мой человек. Пару раз успел (как я на тот момент думал) влюбиться. В связи с моим характером, ничего из этого не вышло, остались лишь серьезные дыры в психологическом плане.

Осенью прошлого года случайно познакомился с девушкой, тут то и началось...
Так получилось, что я безумно люблю этого человека. У нас с ней крайне теплые, взаимные отношения. Проблема лишь в том, что в связи с тяжелыми ( прошлыми ) отношениями у этой девушки, когда её бросили, сейчас у неё ничего кроме дружбы на уме не лежит. В общем, это не суть...

Суть в том, что раньше свое одиночество я как-то разбавлял встречами, свиданиями, эмоциями. А сейчас… сейчас у меня совершенно отсутствует желание с кем-либо еще знакомиться. Да, я постоянно общаюсь с этой девушкой, но...
Мне все равно одиноко. С ней мы видимся в среднем раз в неделю, т.к. учеба, ВУЗы, живем далеко.
Но черт побери… я не могу. Вроде бы сильный человек, вроде бы всегда вел себя как мужчина, даже в возрасте мальчика. А сейчас что? Очень часто просто сижу и плачу. Люди видят лишь веселого, счастливого парня, а на самом деле…

В общем. Пожалуйста, вправьте мне мозги.
Спасибо.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Наблюдается двойственность в вашей жизни внешней, социальной и внутренней, личной… Находиться в таком состоянии раздвоенности не всегда оптимально, т.к. вы играете определённую роль в обществе и воспринимают вас соответственно. Думаю, вы очень переживаете за маму и вас гложет чувство беспомощности, одиночества рядом с, по сути, близким человеком. Можно разбавлять свою жизнь эмоциями, новыми впечатлениями, людьми, но потом мы вновь остаёмся одни: утром, вечером, перед сном — мысли, состояния догоняют нас и удобно укладываются рядом. Вам нужно понять, определиться, чего именно вы хотите? Какова ваша цель? Какие состояния вы желаете испытывать и какими эмоциями наполнять свою жизнь? Исходя из этого -действовать… У каждого из нас есть выбор — как жить, что делать, какие решения принимать… позвольте себе быть иногда более ранимым, не стесняйтесь своих слёз, вы привыкли сдерживать себя, проявлять мужские зрелые качества, но, если это идёт в разрез с вашим истинным состоянием — это актуализирует внутренний конфликт. Занимайтесь саморазвитием (не только физическим, но ещё и духовным), можете проработать ваши проблемы со специалистом. Могу рекомендовать вам следующую литературу: В. Зеланд «Трансерфинг реальности» (начиная с первой книги из серии), Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», Экхарт Толле «Сила настоящего момента», Илья Кнабенгоф «1+1=1», Пауло Коэльо «Алхимик». Удачи Вам и всего наилучшего!
Здравствуйте!
Одинокими мы в этот мир приходим, одинокими его покидаем, это нужно просто принять и научиться с этим жить получая от жизни кайф.
Вам 19 и вас можно поздравить за много плюсов которые есть у вас и о которых другие только мечтают, они у вас перечислены в первом абзаце и рассыпаны далее по тексту. Все дело в том как вы сами ко всему этому относитесь, из письма сквозит как минимум грусть и пессимизм.
А между тем-в свои 19 вы здоровы, красивы, свободны, талантливы и обеспечены. Более того, вы влюблены и ваша любимая не тащит вас в загс немедленно. Вы умный и сильный мужчина который позволяет себе проявлять свои чувства и это здорово, как минимум для вашей девушки.
Так вот, на ваше вправьте вам мозги могу сказать, что да, мозги у вас светлые но пока вы их направляете не конструктивно, просто смотрите на стакан и он кажется вам пустым а может в его полную часть заглянуть? Все в ваших руках.
Счастья вам!
про маму грустно
получается были лишены материнской любви и отца кажется в придачу
пробел
а тут еще девушку по описанию как собачку брошенную встретили
вот и похоже на вас оказалось со стороны наглядно так про вашу жизнь
сколько себя не делай а без любви жить невозможно заметьте не без страсти.

Добрый вечер. Вы просили «волшебный пендель». пожалуйста, получите:
Ваше «У меня нету полноценной семьи. Живу с мамой, которая до вечера работает, а потом выпивая смотрит телевизор»
Рекомендации. Полноценную семью вы создадите сами, когда женитесь, когда придет время. А пока вам стоит учиться принимать ситуацию такой, какая она есть, осознавая, что своевременное создание семьи — это ответственность, прежде всего, вашей матери.
Ваше «У меня нету друзей, только знакомые, с которыми я в дружеских отношениях. Иногда чуть пообщаемся и всё.»
Комментарий.
Учитесь дружить, как минимум, освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими.
Ваше «Вся моя жизнь состоит из тренировок, работы и одиноких прогулок»
Рекомендации.  Расширяйте диапазон своего общения, например, через дополнение к привычным тренировкам, других, активных видов спорта: начните учиться бальным/спортивным танцам (кстати, с девушками познакомитесь), либо поучитесь дайвингу, либо скалолазанию, либо экстримальной езде, либо попрыгайте с парашютом (можете приобрести  настоящих друзей) и т.д.  Новое общение и новые виды спорта  наполнят вас новыми яркими эмоциями, которые, в свою очередь, вытеснят ваши депрессивные.
Ваше " сейчас… сейчас у меня совершенно отсутствует желание с кем-либо еще знакомиться… Мне… одиноко… Очень часто просто сижу и плачу"
Рекомендации. Прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство,
которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и введение в депрессивные настроения, что, в принципе,  вы сейчас и наблюдаете у себя -нелюбимого.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
совершенно очевидно что вы полноценный разносторонний человек. к тому же достаточно умный и творческий. пожалуй именно в последнем качестве и лежит проблема т.к. творчество влияет на нас таким образом что мы вынуждены концентрироваться на себе чтобы черпать идеи для внешних проявлений и потому эта черта мешает вам перестать жалеть себя концентрироваться на своем одиночестве и начать тратить энергию на то чтобы изменить это.
то что вы общаетесь со многими людьми говорит о том что близко к себе вы никого не подпускаете что это мешает нет желания не чувствуете что они вам равны.
девушка которую вы сейчас любите переживает тяжелое для себя время. вы ее любите но вам мало. вы не ее любите получается а вам не хватает женского общества. потому что когда любишь — желаешь человеку счастье и делаешь для него абсолютно все. говорите у нее на уме только дружба? ну и что такого в том что дать она больше пока не может?
в ваших силах согреть ее кружить мужским вниманием дарить поддержку помощь просто находиться рядом тогда когда она может когда вы можете и на данном этапе это то в чем она нуждается. и на данном этапе это то что от вас требуется.
а то что вы хотите большего это уже ваши личные эгоистичные побуждения не имеющие ничего общего с интересами вашей возлюбленной.
когда любишь — живешь для человека. делаешь все чтобы он был счастлив. не думаешь о том чего хочешь ты а думаешь что хочет он. что хочет ваша девушка? простого общения? дайте ей его и будьте рядом когда она захочет чего то большего. тот кто любит умеет ждать и каждую минуту использует для того чтобы сделать жизнь любимого человека чуточку счастливее. а вы плачете.