сумма морального и физического вреда - вопрос №148323

здравствуйте, у меня такая ситуация, недавно на меня напали на улице, избили и отобрали мобильный телефон, я обратился в полицию правонарушителей нашли, обвиняют одного из них, он совершеннолетний, скоро будет суд. адвокат обвиняемого хочет встретиться со мной чтообы обсудить сумму морального и физ вреда(мне сломали нос, это лёгкий вред здоровью), какую сумму можно запросить в данной ситуации?

Дополнение автора от 22.11.11 17:14:56

а вы учли что был факт кражи?

1 ответ

Ответы

Санкция ст.115 УК РФ предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. Вот и подумайте сколько можно взять за разбитый нос?