Мурманская область

Здравствуйте!У меня такая ситуация: по кредитной карте у меня была допущена просроченность в марте 2015г.,из-за чего отп банк заблокировал мою... - вопрос №1483359

карту, задолженность я отправляла в апреле через расчетный счет.Погасила полную задолженность, с переплатой 25 руб.Действие кредитной карты закончилось 04.2015г.И на 30 апреля у меня не было задолженности.И картой больше не пользовалась. 04.05.2015 с этой кредитной карты было списание средств в размере 1700р.через интернет.Теперь банк имеет претензии ко мне.Я подала заявление в полицию, о снятии денег с карты.Имею ли я право подать в суд на отп банк, о не согласии с этой задолженностью, в связи с тем, что карта была уже месяц заблокирована, и срок действия был закончен в апреле 2015г. И что мне предпринять в этом случае? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Т.к. срок действия карты закончился, а новая не была перевыпущена, то оснований для списания средств за ее обслуживание не было. А это значит, что у Вас есть все основания для обращения в суд с исковым заявлением, если банк в добровольном порядке отказывается вернуть списанную сумму. Предъявите досудебную претензию, а в случае отказа обращайтесь в мировой суд (можно по месту Вашего жительства и без уплаты госпошлины, т.к. речь о потребительском споре).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.