Мурманская область

Здравствуйте!У меня такая ситуация: по кредитной карте у меня была допущена просроченность в марте 2015г.,из-за чего отп банк заблокировал мою... - вопрос №1483359

карту, задолженность я отправляла в апреле через расчетный счет.Погасила полную задолженность, с переплатой 25 руб.Действие кредитной карты закончилось 04.2015г.И на 30 апреля у меня не было задолженности.И картой больше не пользовалась. 04.05.2015 с этой кредитной карты было списание средств в размере 1700р.через интернет.Теперь банк имеет претензии ко мне.Я подала заявление в полицию, о снятии денег с карты.Имею ли я право подать в суд на отп банк, о не согласии с этой задолженностью, в связи с тем, что карта была уже месяц заблокирована, и срок действия был закончен в апреле 2015г. И что мне предпринять в этом случае? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
08.05.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Т.к. срок действия карты закончился, а новая не была перевыпущена, то оснований для списания средств за ее обслуживание не было. А это значит, что у Вас есть все основания для обращения в суд с исковым заявлением, если банк в добровольном порядке отказывается вернуть списанную сумму. Предъявите досудебную претензию, а в случае отказа обращайтесь в мировой суд (можно по месту Вашего жительства и без уплаты госпошлины, т.к. речь о потребительском споре).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
08.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store