апатия - вопрос №148342

Здравствуйте! Мне 28 лет. Подскажите, пожалуйста, как кардинально изменить свою жизнь, я устала от своих бесконечных страхов и мнительности, у меня нет семьи, нет любимого человека, нет работы..., как стать более решительной и не идти на поводу у своего плохого настроения, как сделать хоть что-нибудь, что может стать стимулом

22.11.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена!

В первую очередь Вам надо взять листок и ручку… Найти время, сесть и спокойно проанализиолвать то, что у Вас есть и того, чего у Вас нет… Проанализировать то, что Вы хотите! И понять, почему Вы не можете этого добиться, понять, что сдерживает Вас… При этом быть максимально открытой и искренней с собой… Проанализировать себя это первый шаг… Не торопитесь его пройти, отнеситесь к нему серьезно… Затем второй шаг наметьте себе цели, «работа», «любимый человек», «семья»… «Работа», намечайте конкретные шаги, каждый день вечером перед сном ставьте себе задачи на предстоящий день… К примеру, позвонить знакомым, записаться на собеседования, прочитать книги, и не отступайте от этого шага… Затем третий шаг, найдите себе увлечение, развивайтесь и совершенствуйтесь в нем уделяя ему определенное время, будь то фитнес, написание рассказов или прогулка… И четвертый шаг, откажитесь от старых неэффективных привычек, намечайте позитивные привычки и развивайтесь в них… Для этого помните, «отказывайтесь от малого, ради большего»… Привычки строятся здесь и сейчас, закладывая в день, по 5-10 минут для выполнения какой-то деятельности, через несколько лет это будут уже месяца, в которых Вы будете уже профессионалом! Также и с остальными сферами «личное», «семья» и др.

Успехов Вам!

С уважением, Григорий.

22.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена! Вам стоит разобраться с Вашей проблемой в чате с психологом.

Обращайтесь.

22.11.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте Лена.

Озвучте свои страхи, тогда можно будет дать и определенные рекомендации. А «кардинально менять» — не нужно, да и не получится сейчас у Вас (Ваши же страхи помешают). Лучше постепенно — но последовательно и неотвратимо. Так надежнее!

22.11.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
26 ответов
24.01.14
3 ответа
13.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store