апатия - вопрос №148342

Здравствуйте! Мне 28 лет. Подскажите, пожалуйста, как кардинально изменить свою жизнь, я устала от своих бесконечных страхов и мнительности, у меня нет семьи, нет любимого человека, нет работы..., как стать более решительной и не идти на поводу у своего плохого настроения, как сделать хоть что-нибудь, что может стать стимулом

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена!

В первую очередь Вам надо взять листок и ручку… Найти время, сесть и спокойно проанализиолвать то, что у Вас есть и того, чего у Вас нет… Проанализировать то, что Вы хотите! И понять, почему Вы не можете этого добиться, понять, что сдерживает Вас… При этом быть максимально открытой и искренней с собой… Проанализировать себя это первый шаг… Не торопитесь его пройти, отнеситесь к нему серьезно… Затем второй шаг наметьте себе цели, «работа», «любимый человек», «семья»… «Работа», намечайте конкретные шаги, каждый день вечером перед сном ставьте себе задачи на предстоящий день… К примеру, позвонить знакомым, записаться на собеседования, прочитать книги, и не отступайте от этого шага… Затем третий шаг, найдите себе увлечение, развивайтесь и совершенствуйтесь в нем уделяя ему определенное время, будь то фитнес, написание рассказов или прогулка… И четвертый шаг, откажитесь от старых неэффективных привычек, намечайте позитивные привычки и развивайтесь в них… Для этого помните, «отказывайтесь от малого, ради большего»… Привычки строятся здесь и сейчас, закладывая в день, по 5-10 минут для выполнения какой-то деятельности, через несколько лет это будут уже месяца, в которых Вы будете уже профессионалом! Также и с остальными сферами «личное», «семья» и др.

Успехов Вам!

С уважением, Григорий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена! Вам стоит разобраться с Вашей проблемой в чате с психологом.

Обращайтесь.

Здравствуйте Лена.

Озвучте свои страхи, тогда можно будет дать и определенные рекомендации. А «кардинально менять» — не нужно, да и не получится сейчас у Вас (Ваши же страхи помешают). Лучше постепенно — но последовательно и неотвратимо. Так надежнее!