Ковров

Жена собирается подать на развод и взыскание алиментов. - вопрос №1483462

Жена собирается подать на развод и взыскание алиментов после 15 лет совместной жизни. Основной доход семьи за эти годы идет через мои доходы. Жена работала за это время не более 3-4-х лет. Жена в исковом заявлении на взыскание алиментов указала, что "… дети находятся на моем иждивении и супруг никакой материальной помощи не оказывает...". Это как называется — клевета?
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 128.1 УК РФ клевета - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Указание в исковом заявлении недостоверных фактов не квалифицируется как клевета. Вам следует подать письменные возражения на исковое заявление по всем фактам, не соответствующим действительности, приложив доказательства обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь. Если она работала всего 3-4 года, а все остальное время семью обеспечивали Вы, то справки о доходам могут это подтвердить. Также Вы вправе заявить ходатайство об истребовании справок о доходах супруги либо информации об уплаченном ей налоге на доходы по данным налоговой инспекции, что опровергнет ее высказывания.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.