19.08.1990 Ставище, Киевская обл. 23:45. Интересует часовой пояс. программа ZET выдает +4. конвертеры часовых поясов +3. Знаю, что летом в 90-х были неопределенности с переводом часов. - вопрос №1483830

«С 1 июля 1990 года на территории Украинской ССР было установлено время второго часового пояса без добавления одного часа (отмена декретного времени)». Значит ли, что при отмене декретного времени часовой пояс летом в августе 90-го был все-таки +3. И может ли программа ZET в таком случае ошибаться?

Лучший ответ по мнению автора

 Стандартная ЗЕТ, реальная, та, которая не пиратская, она работает без сбоев. То есть, работает с учетом информации о том, что «С 1 июля 1990 года на территории Украинской ССР было установлено время второго часового пояса без добавления одного часа (отмена декретного времени)». То есть +3. И асцендент у вас в 10 том градусе близнецов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Тоже столкнулась с этой путаницей. Это из-за того, что западные серверы перестали следить за тем, какое время у нас назначили — летнее или зимнее. На американском сервере мне пришлось добавлять +3, на одном из европейских +2, а если по Москве, то +1. Так что, смотря где вы устанавливаете время, какой сервис и его месторасположения.
Всего вам доброго!