Тульская область

Здравствуйте уважаемый эксперт! Я хочу поменять букву в имени новорожденного ребенка.В. феврале этого года я взяла ребенку свидетельство, гражданство, полис, снилс, прописала его.Для смены мне - вопрос №1483835

сказали нужно согласие обоихродителей и опеки. Менять придется вседокументы и то что на перечислении пособияэто не отразится.А вот когда я буду заново оформлять гражданство нужно ли будет отцу снова через нотариуса давать согласие и смогу ли я взять детские пособия сейчас или надо будет им заново переоформлять документы? И скажите пожалуйста опека даст согласие? И какую причину для этого указать чтоб дали согласие, а если дадут то сколько надо будет ждать? Спасибо заранее за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Обычно со стороны опеки проблем не и препятствий не возникает.Но там надо будет указать причину смены имени. Ведь после перемены буквы оно становится другим. Обычная причина-что ребенка в семье называют именно этим именем, которое хотите записать). Изобретать велосипед тут нет необходимости. При оформлении гражданства отцу ребенка будет необходимо дать новое согласие. Пособие оформляется на определенный срок. Вот когда срок выйдет и оно переоформляется принесете новые документы.