Республика Мордовия

Добрый день! Помогите разабраться в ситуации, и поступить юр.грамотно. Живу с мужчиной в гражданском браке, у него есть дочь несовершеннолетняя,... - вопрос №1483844

недавно у нее погибла мама. Он хочет привести дочь к нам, а у меня тоже есть несовершеннолетняя дочь от брака. Как нам поступить? Зарегистрировать свои отношения в ЗАГСе и удочерить детей(он мою, я его)??? Как поступить правильно с юридической точки зрения. Пож-та помогите…

Лучший ответ по мнению автора

Тут надо определиться- для чего это Вам. Льгот как таковых удочерение не даст, а скажем пенсию по потере кормильца потеряете. Не думаю что это целесообразно. Если хотите заранее предусмотреть наследственные права-так без удочерения можно написать завещания… тут крепко подумать нужно прежде чем совершать такой ответственный шаг. Брак то если что и расторгнут можно. Удочерение-на всю жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! С юридической точки зрения (вернее сказать с технической) — оформить Ваши отношения с фактическим мужем и взаимно удочерить ваших детей не так сложно. В Вашей ситуации, Вы с мужем должны, в большей степени, взвесить все психологические аспекты этого вопроса и, только после этого, приступить к юридическому оформлению.