Амстердам

Здравствуйте.Моему братишку в позапрошлом году дали в кредит в мтс банке телефон,хоть он официально и не работал.Он все заплатил.Но как доплатил он не узнавал,все ли погашен.Через несколько - вопрос №1485138

месяцев, или даже через год звонят, что у него задолженность 39тыс.Теперь 43 за сегод.день.Так почему они сразу не звонят, почему звонят тогда.когда уже набралось.Он не работает, не может платить.Че делать? Они звонят теперь мне, звонят каждый день несколько раз, да еще угрожают.Подскажите что делать в таких ситуациях.

Ответы

Buh

Долг не признавать, потребовать основания для начисления задолженности, а также детализацию задолженности — движение по счету. С высокой долей вероятности можно предположить, что львиную долю «задолженности» составляют штрафные санкции и незаконно начисленные на них проценты. В суде такие санкции можно снизить, заявив ходатайство со ссылкой на статью 333 ГК РФ. Так что посоветуйте братишке отправить вымогателей в суд и ни копейки им не платить. Особенно, если дело было в позапрошлом году. А там того гляди и 3-летний срок исковой давности пройдет. Зная, что в суде им ничего не светит, они могут воздействовать только психологическими методами.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.