Свердловская область

детский сад - вопрос №1485148

Здравствуйте. Вот такой вопрос: Встали в очередь в детский сад. Были в очереди на 14м месте. Сейчас, спустя полгода, стали 49. Хотя имеем льготы первоочередников. Как такое могло случится? Заранее спасибо. P.S. городок маленький, примерно 20000 населения…

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
А Вы напишите заявление в прокуратуру с требованием проверки оснований для изменения очередности первоочередных лиц, т.к. с высокой долей вероятности можно утверждать наличие коррупционной составляющей.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
10.05.15
К сожалению-самая обычная практика-есть отдельные очереди из первоочередников, перед ними — очередь из внеочередников. Нарушения действительно часто имеют место быть. Но достаточно часто бывает возможно получить место путем обращения в правительственные структуры-много лет работая в приемной президента РФ могу утверждать, что большинство губернаторов, представителей президента в регионах и пр. рады отчитаться по крайне легким разрешения вопросам- попытайтесь обратиться- обязательно письменно- в приемную губернатора, президента, в местную прокуратуру с просьбой об оказании Вам помощи в предоставлении детского сада ребенку. Обязательно надо указать — ф.и.о., дату рождения ребенка, место проживания, рядом расположенные детские сады, ф.и.о родителей, места их работы, не лишним будет разбавить заявление лирики указав на необходимость выхода на работу, если есть льготы- указать их. Очень част такие обращения помогают добиться желаемого. Удачи! Здоровья малышу.
10.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store