Здравствуйте.Скажите,должны ли дети в 30 лет слушать своих родителей,или нет.Мой парень постоянно слушает свою мать.Она просто не хочет его отпустить , говорит что я его родила и он навсегда - вопрос №1485759

останется для меня маленьким ребенком.Это да, но это ведь не значит что он должен не иметь своего мнения.Когда мы с ним начинаем что-то обсуждать и я выдвигаю свое мнение он меня не слышит говорит, что я не права, потом как выясняется он поступает так как говорила я, но не потому что он услышал меня, с потому что наши мнения с его матерью совпали.И так во всем, Я даже не представляю нашу будущую семью, если он будет слушать ее.Я была бы согласна на то, что бы он поступал так как сам считает нужным, пусть даже где-то бы ошибся, ведь на ошибках учатся.Ведь я права, но он мне сказал сразу, что мое мнение его не интересует и он не намерен вообще никогда ко мне прислушиваться, так как считает что родители прожили жизнь и знают больше.Я с этим согласна, но тогда когда он будет решать сам и что это получится за семья, в которой мое мнение будет не в счёт.Как мне его убедить, что он уже довольно взрослый мальчик и должен сам решать какие-то вопросы и принимать решения.И как доказать его матери, чтоб она прекратила лезть со своими советами и нравоучениями.Как ей уже донести то, что ее сын взрослый человек и должен жить своей жизнью.Может Я сама в чем то не права подскажите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Елена, здравствуйте. Парень в 30 лет считаю должен сохранять нормальные отношения с родителями, может их выслушать точку зрения, а принять то решение, которое именно надо ему, взвесив все ЗА и ПРОТИВ! Пока парень не научится принимать самостоятельные решения, следовательно семья будет жить оп правилам его мамы, что скорей всего не понравится его жене… Я не сторонник того, что бы доходило до фанатизма, то есть если мать в чем о права и приводит аргументы, которые действительно полезные для семьи и Вы лично будете себя чувствовать комфортно, то почему бы и не прислушаться? Но если все принимать за истину, что скажет мать, то… страдать будет жена парня. Он то привык к этому, но вряд ли смирится с этим его потенциальная жена, когда решения будут противоречить интересам семьи. Парень сам должен признать наличие проблемы, а самое главное начал ее решать и желательно с психологом, так как его обещания могут не сработать...., авторитет матери уже на подсознательном уровне… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!