Амстердам

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая ситуация: у меня 2 детей, сыну 1год и 8 месяцев, дочке 5 месяцев. Я в законном браке с мужем. Но в последнее время мы на грани развода. Я прописана у мужа - вопрос №1486170

в квартире, но эта квартира была приобретена до женитьбы на мне. 1) Могу ли я подать на алименты, пока еще будучи в браке?2) Могу ли я требовать у мужа долю от квартиры где я сейчас проживаю, так как с двумя детьми мне идти некуда? 3) Или же могу ли я потребовать чтобы после развода мне купили 2-3 комнатную квартиру, так как у меня двое детей? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! 1)Вы можете подать заявление о взыскании алиментов на содержание детей, находясь в браке, кроме того можете подать заявление на взыскание алиментов на своё содержание на период до достижения детьми возраста 3-х лет. 2) вы не можете претендовать на долю квартиры, т.к она приобретена до брака и не является совместно нажитым имуществом.3) Вы не можете потребовать предоставления Вам жилья, к сожалению законодательством РФ это не предусмотрено.
11.05.15

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store