Здравствуйте ! Мы с парнем встречались в течение 3 лет. Часто расставались, снова сходились. безумно любили друг друга, очень любили. Но потом всё... - вопрос №1486312

кончилось. ОН ушёл, сказав что не любит меня уже.Что отношения себя изжили. Но после этого моё отношение к нему, моё мировоззрение в миг поменялось. Я листаю переписку с ним и я не могу понять, ведь раньше я листала их с таким трепетом любила его безумно, а сейчас такого нет. Мне хочется чтобы он увидел какая я стала, что мне без него не грустно. Но вопрос заключается вот в чём. Я листаю это, перечитываю и не испытываю прежних ЭМОЦИЙ, именно эмоций или это из-за того, что он попросту меня обесценил. Он называет меня идеальной, но в его словах это не есть хорошо и это не комплимент. Я не понимаю может это из-за обиды к нему, ведь я его любила очень сильно.Я вдела в нём мужа и я очень хотела семью и он тоже и со мной тоже, он уже познакомл меня с близкими и в какой то момент всё оборвал. Я даже не хочу копаться больше почему так что послужило разрывом, я не думаю что я узнаю когда-то об этом.У меня какая-то мысль, не надежда, а мысль или это просто желание встретиться с ним ещё раз, лет через 5 и просто посмотреть друг другу в глаза. А вдруг я его уже не люблю? почему тогда я не испытываю эмоций кроме обиды? Или же это обида заглушила чувства и они живут ещё во мне? Не могу в себе разобраться и я хочу доказать ему что мне без него лучше, что бы он пожалел, но я не понимаю что я сейчас к нему испытываю…

Ответы

возлагая большие надежды на человека вкладывая в него много душевных сил времени и энергии вы плотно связываете свою жизнь с ним. строите совместное будущее и вообще не мыслите себя без него. 
когда все заканчивается можно вести себя по разному. у кого то истерика с попытками суицида кто то горе заедает или пытается потопить в алкоголе ну а у кого то срабатывает защитная реакция и сознание ставит блок на все что связано с человеком который был нам дорог. 
судя по тому что вы описали отсутствие эмоций означает что вы пребываете в неком ступоре сейчас замороженном состоянии которое используете для более лучшего существования в этот адаптационный период. 
вполне вероятно что вы сильная женщина и независимая и интуитивно понимаете что человек который вас оттолкнул он уже в прошлом и на него не стоит тратить свое время силы и эмоции. 
в конце концов он видимо заставил вас поверить в то что все кончилось не оставил вам надежды на возрождение отношений и у вас появилось безразличие. используйте это для дальнейшей своей жизни для нормального полноценного существования. так вы докажете что без него вам лучше. 
12.05.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store