Здравствуйте ! Мы с парнем встречались в течение 3 лет. Часто расставались, снова сходились. безумно любили друг друга, очень любили. Но потом всё... - вопрос №1486312

кончилось. ОН ушёл, сказав что не любит меня уже.Что отношения себя изжили. Но после этого моё отношение к нему, моё мировоззрение в миг поменялось. Я листаю переписку с ним и я не могу понять, ведь раньше я листала их с таким трепетом любила его безумно, а сейчас такого нет. Мне хочется чтобы он увидел какая я стала, что мне без него не грустно. Но вопрос заключается вот в чём. Я листаю это, перечитываю и не испытываю прежних ЭМОЦИЙ, именно эмоций или это из-за того, что он попросту меня обесценил. Он называет меня идеальной, но в его словах это не есть хорошо и это не комплимент. Я не понимаю может это из-за обиды к нему, ведь я его любила очень сильно.Я вдела в нём мужа и я очень хотела семью и он тоже и со мной тоже, он уже познакомл меня с близкими и в какой то момент всё оборвал. Я даже не хочу копаться больше почему так что послужило разрывом, я не думаю что я узнаю когда-то об этом.У меня какая-то мысль, не надежда, а мысль или это просто желание встретиться с ним ещё раз, лет через 5 и просто посмотреть друг другу в глаза. А вдруг я его уже не люблю? почему тогда я не испытываю эмоций кроме обиды? Или же это обида заглушила чувства и они живут ещё во мне? Не могу в себе разобраться и я хочу доказать ему что мне без него лучше, что бы он пожалел, но я не понимаю что я сейчас к нему испытываю…

Ответы

возлагая большие надежды на человека вкладывая в него много душевных сил времени и энергии вы плотно связываете свою жизнь с ним. строите совместное будущее и вообще не мыслите себя без него.
когда все заканчивается можно вести себя по разному. у кого то истерика с попытками суицида кто то горе заедает или пытается потопить в алкоголе ну а у кого то срабатывает защитная реакция и сознание ставит блок на все что связано с человеком который был нам дорог.
судя по тому что вы описали отсутствие эмоций означает что вы пребываете в неком ступоре сейчас замороженном состоянии которое используете для более лучшего существования в этот адаптационный период.
вполне вероятно что вы сильная женщина и независимая и интуитивно понимаете что человек который вас оттолкнул он уже в прошлом и на него не стоит тратить свое время силы и эмоции.
в конце концов он видимо заставил вас поверить в то что все кончилось не оставил вам надежды на возрождение отношений и у вас появилось безразличие. используйте это для дальнейшей своей жизни для нормального полноценного существования. так вы докажете что без него вам лучше.