Здравствуйте! Год назад вышла замуж за любимого человека, любим другдруга, живем далеко от всех, от его и моих родных. Дорожу мужем и хочу чтоб наши... - вопрос №1486746

отношения никогда не испортилось и всегда царило семейное счастье. Понимаю, иногда бывают мелкие непонимания и споры. Не хочу ошибиться поступками, поэтому Хочу обратиться к вам за советом… Мой муж человек домашний, особо не любит гулять, гуляем вдвоем, когда зовут друзья, он отказывается. Иногда он выпивает с коллегами-друзьями, но очень редко, за год был 2-3 раза. Когда он пьет, я обижаюсь, все происходит так, после работы он опаздывает, я звоню и по голосу замечаю, что он пьян, но он все отрицает, грит что едет домой, но 2-3 часа не идет, я опять звоню узнать где он, он уже не отвечает… так приходит поздно пьяным, извиняется, когда я спрашиваю, почему не отвечает, он говорит что я потом буду доставать его словами, обижаюсь… А с моей стороны, он должен ответить и сказать что сидит с друзьями, что поздно придет домой, я бы не доставала. Но так он не делает, у них пьянка бывает по ходу, конечно такое было 2-3 раза всего лишь.Потом он думает, что я ревнивая, и мне нравится если он пойдет гулять без меня, он думает что я его не пойму. ОН до этого никогда не говорил, что пойдет с друзьями, а сразу же отказывается от приглашении. Я бы не была против, если он пойдет к друзьям, если пить то в меру… но тут как то не так по взрослому) Может я в чем то не права и не делаю так, подскажите мне совета, мнения, как быть в таких случаях, как должны вести себя супруги в подобных ситуациях? Спасибо!
12.05.15
4 ответа

Ответы

Вы не замечаете, что во многом противоречите сами себе? с одной стороны вы говорите, что не против, чтобы он выпил с друзьями, и тут же выносите ему мозг по поводу того, что он не должен это делать. У вас на первый план выходит страх его потерять, поэтому усиливается гиперконтроль, глде он не может шагу ступить без вашего ведома. Поверьте, он будет пропадать из дома все чаще и приходить домой пьяным уже не 2-3 раза в год, а намного чаще. Не цепляйтесь за иллюзию «чтобы отношения не испортились», потому что своими обидами вы только поддталкиваете мужа к тому, против чего так усиленно пытаетесь бороться.
И ответьте себе честно, действительно ли муж пьяным приходит 2-3 раза в год, ведь с судя с вашей реакции, это может происходить 2-3 раза в месяц как минимум…
12.05.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«но тут как то не так по взрослому» — все верно, это «детская» позиция по Берну. Но такая позиция занимается «не просто так», а только тогда, когда второй партнер занял «Родительскую» позицию. «А с моей стороны, он должен ответить и сказать что сидит с друзьями, что поздно придет домой» — это и есть «отчитаться перед мамочкой». 
Отношения в гармоничном браке выстраиваются по иному принципу «Взрослый — Взрослый». Обращайтесь, помогу.
12.05.15
не все домоседы
не все могут проводить время досуга вместе так построены отношения 
конечно неплохо бы иметь не туманное объяснение его отсутствия.
Возможно не в таком тоне и не при других обстоятельствах.
Может он не хочет выглядеть школьником в глазах своих знакомых.
Для мужчины всегда очень важна социальная роль впечатление которое они имеют в обществе.
Подумайте как именно поставить ваше общение чтобы он не прятался от вас.
Возможно вы не уважаете его в эти моменты и ему не хочется получать это неуважение, он избегает поэтому и лжет и скрывает свой досуг.
Ему нужно как то снимать свой стресс.
У всех людей совершенно разные способы для этого.
Кто то ходит в бассейн, кто то сидит застольями у каждого свои способы, среди его друзей могут быть люди которые заметно способствуют его расслаблению и снятию напряжения.
Увы далеко не всеми качествами необходимыми друг другу мы обладаем на этом и построено общение с другими людьми нельзя запретить человеку общение с другими нам например ненужными и бесполезными людьми поскольку именно они дают необходимое ему.
Думаю не все ваше общество его так же устраивает, но оно нужно вам, вы так же получаете что то для себя.
И он к этому умеет быть лояльным.
12.05.15
Здравствуйте. Вашим отношениям всего год, а значит скоро начнется период «притирания» характеров. В первые 3-5 лет брака закладываются основы семейной жизни, и тут важно не наделать ошибок. Пока ваша ситуация не критична, но есть вероятность того, что она будет усугубляться. Это видно по тому, как вы описываете свою ситуацию. Сложилось впечатление:
1. Вы нарисовали себе картинку счастливой семьи, и в ней конечно же нет места такому поведение мужа. Ведь в любящей семье только честность, доверие, любовь! И по всей видимости муж не подходит под некоторые ваши стандарты.
2. Вы испытывает зависимость от вашего мужа. В какой-то степени. Вы чувствуете обиду, злость и непонимание после его пьянок. Но ведь он взрослый человек и сам вправе распоряжаться своим временем. Но у вас немного другие взгляды на союз взрослых людей. Вам сложно отпустить ситуацию в такие моменты — это говорит о некой зависимости от чувств: когда все по-вашему — вам хорошо, если нет — плохо.
3. У вашего мужа нет свободы, в которой нуждается мужчина. Вы играете для него роль мама в такие моменты — а он — сына, который пытается от мамы ускользнуть. Нужно дать ему эту свободу — поверьте, это не закончится чем-то страшным (если в ваших отношениях и правда есть любовь). Но почему вам сложно дать эту свободу — вопрос другой, и причина это не в муже и в его поведении — а в вас. Нужно ее найти и устранить, тогда и отношения станут более теплыми и открытыми.
Милости прошу на консультацию в рамках акции!
12.05.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store