Здравствуйте! Год назад вышла замуж за любимого человека, любим другдруга, живем далеко от всех, от его и моих родных. Дорожу мужем и хочу чтоб наши... - вопрос №1486746

отношения никогда не испортилось и всегда царило семейное счастье. Понимаю, иногда бывают мелкие непонимания и споры. Не хочу ошибиться поступками, поэтому Хочу обратиться к вам за советом… Мой муж человек домашний, особо не любит гулять, гуляем вдвоем, когда зовут друзья, он отказывается. Иногда он выпивает с коллегами-друзьями, но очень редко, за год был 2-3 раза. Когда он пьет, я обижаюсь, все происходит так, после работы он опаздывает, я звоню и по голосу замечаю, что он пьян, но он все отрицает, грит что едет домой, но 2-3 часа не идет, я опять звоню узнать где он, он уже не отвечает… так приходит поздно пьяным, извиняется, когда я спрашиваю, почему не отвечает, он говорит что я потом буду доставать его словами, обижаюсь… А с моей стороны, он должен ответить и сказать что сидит с друзьями, что поздно придет домой, я бы не доставала. Но так он не делает, у них пьянка бывает по ходу, конечно такое было 2-3 раза всего лишь.Потом он думает, что я ревнивая, и мне нравится если он пойдет гулять без меня, он думает что я его не пойму. ОН до этого никогда не говорил, что пойдет с друзьями, а сразу же отказывается от приглашении. Я бы не была против, если он пойдет к друзьям, если пить то в меру… но тут как то не так по взрослому) Может я в чем то не права и не делаю так, подскажите мне совета, мнения, как быть в таких случаях, как должны вести себя супруги в подобных ситуациях? Спасибо!
4 ответа

Ответы

Вы не замечаете, что во многом противоречите сами себе? с одной стороны вы говорите, что не против, чтобы он выпил с друзьями, и тут же выносите ему мозг по поводу того, что он не должен это делать. У вас на первый план выходит страх его потерять, поэтому усиливается гиперконтроль, глде он не может шагу ступить без вашего ведома. Поверьте, он будет пропадать из дома все чаще и приходить домой пьяным уже не 2-3 раза в год, а намного чаще. Не цепляйтесь за иллюзию «чтобы отношения не испортились», потому что своими обидами вы только поддталкиваете мужа к тому, против чего так усиленно пытаетесь бороться.
И ответьте себе честно, действительно ли муж пьяным приходит 2-3 раза в год, ведь с судя с вашей реакции, это может происходить 2-3 раза в месяц как минимум…
Здравствуйте.
«но тут как то не так по взрослому» — все верно, это «детская» позиция по Берну. Но такая позиция занимается «не просто так», а только тогда, когда второй партнер занял «Родительскую» позицию. «А с моей стороны, он должен ответить и сказать что сидит с друзьями, что поздно придет домой» — это и есть «отчитаться перед мамочкой».
Отношения в гармоничном браке выстраиваются по иному принципу «Взрослый — Взрослый». Обращайтесь, помогу.
не все домоседы
не все могут проводить время досуга вместе так построены отношения
конечно неплохо бы иметь не туманное объяснение его отсутствия.
Возможно не в таком тоне и не при других обстоятельствах.
Может он не хочет выглядеть школьником в глазах своих знакомых.
Для мужчины всегда очень важна социальная роль впечатление которое они имеют в обществе.
Подумайте как именно поставить ваше общение чтобы он не прятался от вас.
Возможно вы не уважаете его в эти моменты и ему не хочется получать это неуважение, он избегает поэтому и лжет и скрывает свой досуг.
Ему нужно как то снимать свой стресс.
У всех людей совершенно разные способы для этого.
Кто то ходит в бассейн, кто то сидит застольями у каждого свои способы, среди его друзей могут быть люди которые заметно способствуют его расслаблению и снятию напряжения.
Увы далеко не всеми качествами необходимыми друг другу мы обладаем на этом и построено общение с другими людьми нельзя запретить человеку общение с другими нам например ненужными и бесполезными людьми поскольку именно они дают необходимое ему.
Думаю не все ваше общество его так же устраивает, но оно нужно вам, вы так же получаете что то для себя.
И он к этому умеет быть лояльным.
Здравствуйте. Вашим отношениям всего год, а значит скоро начнется период «притирания» характеров. В первые 3-5 лет брака закладываются основы семейной жизни, и тут важно не наделать ошибок. Пока ваша ситуация не критична, но есть вероятность того, что она будет усугубляться. Это видно по тому, как вы описываете свою ситуацию. Сложилось впечатление:
1. Вы нарисовали себе картинку счастливой семьи, и в ней конечно же нет места такому поведение мужа. Ведь в любящей семье только честность, доверие, любовь! И по всей видимости муж не подходит под некоторые ваши стандарты.
2. Вы испытывает зависимость от вашего мужа. В какой-то степени. Вы чувствуете обиду, злость и непонимание после его пьянок. Но ведь он взрослый человек и сам вправе распоряжаться своим временем. Но у вас немного другие взгляды на союз взрослых людей. Вам сложно отпустить ситуацию в такие моменты — это говорит о некой зависимости от чувств: когда все по-вашему — вам хорошо, если нет — плохо.
3. У вашего мужа нет свободы, в которой нуждается мужчина. Вы играете для него роль мама в такие моменты — а он — сына, который пытается от мамы ускользнуть. Нужно дать ему эту свободу — поверьте, это не закончится чем-то страшным (если в ваших отношениях и правда есть любовь). Но почему вам сложно дать эту свободу — вопрос другой, и причина это не в муже и в его поведении — а в вас. Нужно ее найти и устранить, тогда и отношения станут более теплыми и открытыми.
Милости прошу на консультацию в рамках акции!