Здравствуйте! Ребенку 1 год и 8 месяцев. Сегодня целый день держится высокая температура. Свечи не помогают, сиропами она давится. По старшему ребёнку знаю, что "Ибуклин" хорошо сбивает - вопрос №1486774

температуру. Можно ли этот препарат дать дочери в год и 8 и в какой дозировке? Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет Татьяна, детям младшего возраста я его давать не рекомендую, у него показания для применения с 3-х лет. Да и в составе препарата одних наполнителей и красителей с десяток,  это к вопросу, откуда берется аллергия. Своему ребенку я бы точно давать его не стал и в более старшем возрасте. Что касается вашей дочери, не знаю, какую температуру вы считаете высокой ( вы не написали), но снижать рекомендуется если она имеет значение 38.5 градусов и выше. Более низкую температуру нужно снижать если ребенок имеет склонность к фебрильным судорогам ( судорогам на фоне повышенной температуры).  И не давайте жаропонижающие в сладких сиропах, особенно как вы пишите ребенок ими давится. Очень часто из-за этого у ребенка бывает рвота. Давайте обычные парацетамол или нурофен в таблетках, растолченные в порошок. Эти препараты можно давать 3-4 раза в сутки. А чтобы быстро снизить гипертермию 39 градусов и выше, если вдруг такая возникнет, примените влажные обтирания всей поверхности тела водой комнатной температуры, используя  мокрое полотенце или простынку.  Причем они должны быть действительно влажными, чуть слегка отжаты. Температура после этой нелюбимой детьми процедуры ( часто плачут и отказываются от нее)  быстро падает на градус и выше.

Спасибо за оценку ответа.