Свердловская область

Здравствуйте! У меня вопрос, касающийся совмещения должностей на работе. - вопрос №1486878

Я работаю в бюджетном учреждении, должность кухонный работник (уборщица). В летний период на базе предприятия будет летний лагерь. Объем работы соответственно увеличится. Кроме того, есть свободные вакансии на должности: уборщик производственных помещений и мойщицы посуды. Вопросы: 1. Может ли администрация заставить меня выполнять большую по объёму работу без моего согласия? 2. Как можно определить объем работ и его оплату?
С уважением, Марина Николаевна.

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст.60.2 ТК РФ, только с Вашего письменного согласия  Вам могут поручить дополнительную работу по другой или такой же профессии за дополнительную оплату.

Таким образом,  ваш работодатель обязан заключить c вами дополнительное соглашение к трудовому договору о совмещении. В этом договоре нужно обязательно указать срок, содержание, объем дополнительной работы, размер ее оплаты. Все эти условия устанавливаются работодателем в соглашении  только с согласия работника.
Т.е. никто не вправе вас заставлять выполнять  большую по объему работу, чем указано в вашем трудовом договоре. Для этого обязательно нужно ваше согласие и заключение дополнительного соглашения, где все будет  четко прописано: объем работ, оплата и сроки выполнения работ.

12.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store