Краснодарский край

Как повлиять на хозяйку, запустившую борзых квартирантов? - вопрос №1486907

Здравствуйте! Такая ситуация. У нас частный дом на четырех хозяев. Одна половина дома на двух хозяев с одного крыльца, другая половина на двух хозяев — с другого. Соседка-хозяйка по нашей половине все время запускает к себе разных квартирантов. В последний раз запустила дерзких, хамовитых и борзых. Найти с ними общий невозможно. Постоянно делают пакости. Мы страдаем, нашу жизнь отравляют квартиранты. Скажите как можно повлиять на хозяйку той половины, чтобы она их выселила оттуда?

Ответы

Целью сдачи квартиры в аренду (или внаём) является получение дохода. В соответствии с действующим законодательством, данный доход облагается налогом.
Физическим лицам и ИП, не применяющим специальные налоговые режимы, стоит обратить внимание на гл. 23 НК РФ «Налог на доходы физических лиц»
Основную роль в вопросах аренды и найма играет федеральное законодательствоЖилищный и Гражданский кодекс.

Гражданский кодекс содержит нормы, относящиеся, именно к аренде и найму.

Законодатель предлагает нам два варианта для того, чтобы сдать квартиру:

  • физическим – по договору найма (гл. 35 ГК РФ)
Так, что можете обратиться в налоговую и те быстра разберутся, плюс можете написать в прокуратуру о том, что сдают квартиру без договора, а значит нарушают ГК.
так же можете перед всем этим поговорить с теми кто сдает квартиру и решить с ними этот вопрос без скандалов.