Здравствуйте!Имеет ли оккультное значение фамилия? Стоит ли брать двойную фамилию после замужества и давать ее ребенку? На сегодня я последняя носительница фамилии в своем роде. Спасибо - вопрос №1487158

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Именно оккультного значения фамилия не несет. Значение имеет «вибрация» фамилии, ее значимость, наполненность гордостью рода и людей, которую ее носили. Если Вы ощущаете необходимость для двойной фамилии для себя и будущего ребенка, если Ваша фамилия для Вас звучит и является частью гордости за свой род — берите двойную фамилию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рождаясь женщиной, вы получаете женские кармические задачи.
Одна из них смена фамилии, далее принятие главенства мужа и его величия, и т.д. ...
Т.е. женская карма = знать свое место, которое сзади мужа.
Только с этих позиций можно получить нужный женской сути опыт и стать счастливой и построить гармоничную и счастливую семью.
===
А вот про ребенка — четкого ответа нет. Если девочка — то однозначно сначала фамилия отца, а затем мужа.
Парню в принципе допустимо взять двойную фамилию.
Но здесь вопрос подключения к семейному и фамильному эгрегорам. Когда в семье все на одной фамилии = подключения проще и понятнее. Значит для счастья эффективнее.
===
Подробнее об отличиях женской и мужских кармических программ в режиме консультирования. Так же и о трансляции родового потока, энергии рода. Приглашаю.
Здравствуйте. Вам нужно взять фамилию мужа.
Здраствуйте.Фамилия сильно влияет как символ, а также придает иную социальную окраску ребенку.Двойная фамилия это признак дворян и сейчас у нас в стране почти не используется.Соответсвенно с гордостью за род она способна сделать его носителя «белой вороной», если коллектив состоит из простых и незатейливых людей.Это усложняет судьбу и характер носителя.Но одновременно наделяет его оригинальностью, силой духа, творчеством.
 То-есть, если хотите упростить жизнь малыша, ему пойдет «привычное» имя и фамилия.Сами представьте образ «Елена Иванова» и «Августина Добродеева-Безбородко».Вторая будет более изысканной, экзальтированной и гордой.Если не замкнется от первоначальных обид.

И немного про фамилии.У меня и брата были простые фамилии.Но родственники по женской линии рассказывали нам истории про носителей наиболее яркой фамилии в роду.И брат эту фамилию принял при женитьбе, дал жене а потом и сыну.Теперь их жизнь будет более яркой, хоть поначалу это действие вызывает улыбку.И я родного брата долго называл по новой фамилии.
Такой эффект.С уважением.Желаю вам удачного выбора!
Здравствуйте! Фамилия — это своего рода ключ для подключения к эгрегору рода....

К энергетике рода, накопленным в процессе развития качествам, свойствам, особенностям...
Род может дать как защиту, поддержку, так и кармические издержки.
В любом случае фамилия усиливает связь с родом — всякую… вот исходя из этого и нужно принимать решение....

Удачи Вам!
Здравствуйте.

Фамилия важная штука, больше всего влияет на успех и работу, на деньги. Совет — брать фамилию, под которой люди богатые и счастливые.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично