Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком. Ему 29, мне 22. Он немец и живет в Германии. Вместе мы почти год. На данный момент отношения на... - вопрос №1487332

расстоянии, видимся каждые три месяца. Но отношения уже серьезные и в августе планирую уже полный переезд. Когда наши отношения только начались, он мне сказал, что он был раньше женат на немке, но развод произошел через 3 недели после свадьбы, так как он застукал жену за изменой. Он мне сказал, что жена была почти его ровесницей и немкой. Но неделю назад я прилетела к нему и случайно нашла при уборке старый счет из банка на имя русской девушки моей ровесницы, и адрес прописки указан дом моего молодого человека. У нас был большой скандал на эту тему, когда он признался, что его женой была не немка, а русская девушка моего возраста. Он сказал, что соврал мне, так как хотел забыть эту ситуацию, так как это была черная страница в его жизни и при этом он не знал, как я отнесусь к тому, что у него уже вторая девушка русская. Мы помирились, но у недоверие к нему у меня осталось, я боялась, что они могут еще общаться.В счете я увидела дату ее рождения и город рождения и нашла ее в социальной сети. В социальной сети она до сих пор под фамилией моего молодого человека, там множество фотографий с ним, в обнимку, с поцелуями. Даже фото его родителей, дома и так далее. Судя по хронологии фотографий они сейчас не общаются и она сейчас обратно вернулась жить в Россию. Но я не могу отделаться сейчас от мысли, что мы сейчас спим на той же кровати, что и они, в доме до сих пор полно предметов ее личных! И сейчас я каждый день захожу на ее страницу и каждый раз пересматриваю ее фотографии!!! Я понимаю, что у каждого есть своя прошлая жизнь и нужно это принять и отпустить эту ситуацию. Этого быне произошло, если бы мне молодой человек не соврал. От вас я прошу следующих советов: Как перестать думать о его бывшей жене? как перестать сравнивать наши отношения? Как вы относитесь к тому, что мой молодой человек соврал мне?

Ответы

Здравствуйте, Анна. Ваш мужчина мог опасаться вашей реакции на то, что его бывшая жена была тоже русской, ведь  это могло заставить вас усомниться в серьезности намерений и вы могли подумать, что и с вами будет подобная ситуация, пусть и по другому сценарию. Вы ведь видите, что они не общаются. Задайте себе вопрос, а если бы его бывшая была немкой, вы бы тоже волновались, общаются ли они и тоже бы сравнивали ваши отношения.Фамилию девушка может и не менять, это ее право. А вот кровать вы можете поменять, когда будете вместе. Вы говорили вашему мужчине, что вам неприятно видеть ее личные вещи, может он и не придает этому значения? У вас есть возможность наполнить квартиру своими вещами. Его бывшая в прошлом, с вами он решил строить свое будущее, вас он выбрал. Вы же видите, что ваши опасения и поиски подтверждения своих опасений беспочвенны. Возможно вы испытываете волнение в связи с переездом и сейчас неосознанно ищите причины для отступления, у вас уже есть сомнения относительно вашего будущего. И что вы сейчас сможете сравнивать в ваших отношениях, ведь не он же уставил квартиру ее фотографиями и хранит как память.Напишите на бумаге все, что чувствуете в связи с произошедшими событиями и порвите, прошлого нет и оно не разрушит ваши отношения. Чувствуете, что не можете доверять, повремените с переездом и дайте себе возможность узнать получше вашего мужчину и разобраться в своих чувствах. Всего хорошего, Анна! Будет сложно, обращайтесь за помощью.
12.05.15
Здравствуйте, Ваши страхи и сомнения могут служить каким-то сигналом. Хотя бы о том, что вы до конца не уверенны в этом мужчине. И может стоит отложить переезд до выяснения всех вопросов? Например, откровенно поговорить с ним на тему бывшей жены, сказать про ваше недоверие, дать чувствам «устаканиться». По вашим вопросам:
1. Как перестать думать о его бывшей жене? — Начать думать о себе и о вашем мужчине. Обсуждать совместные планы, с пользой проводить время, заниматься своим духовным развитием. Тогда и времени думать о других уже не останется.
2. как перестать сравнивать наши отношения? — Тут можно спросить себя — а зачем я это делаю? Это примерно тоже самое, что сравнивать планшетный компьютер и мясорубку — как минимум не целесообразно. Ведь вы никогда не узнаете, как ему было с ней. Где-то хорошо, где то не очень — в любом случае невелика вероятность что вы будете знать все об их отношениях. Тогда вопрос — какой смысл в этом сравнении? Ведь если он с вами, значит он хочет быть с вами, и это его осознанный выбор.
Такое болезненное отношение может свидетельствовать о вашем задетом самолюбии и неуверенности в себе. Вас очень пугает факт того, что ему было хорошо с кем-то, кроме вас. В описании вашей ситуации почти не фигурирует ваш мужчина — вы не описали какие у вас отношения, хорошо ли вам вместе и т.д. Из вашего рассказа скорее прослеживается ваша борьба с тенью бывшей девушки. Вы очень переживаете по поводу вещей, которые остались после нее. Но важно понять, что вещи можно выкинуть — но из памяти не выкинуть никогда. Потому стоит ли тратить силы на борьбу с воспоминаниями, не лучше ли уделить время своей самооценке, своим отношениям с любимым человеком?
3. Как вы относитесь к тому, что мой молодой человек соврал мне? — по этому вопросу хочется сказать, создается ощущение, что вас это очень задевает, но в тоже время вы словно боитесь взять на себя ответственность за свои действия — уйти или может остаться? Здесь важно понять как вы сама к этому относитесь? Что чувствуете? что хотели бы получить в итоге? что вы сама хотите от ваших отношений? Ответив на все вопросы себе, можно будет думать о принятии решения. Если вас терзают какие-то сомнения, приглашаю на бесплатную консультацию.
12.05.15
Добрый вечер. Аня, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как перестать думать о его бывшей жене? как перестать сравнивать наши отношения?»
Ответ. Для того, чтобы вы перестали думать о бывшей жене мужчины и перестали сравнивать наши отношения, вам стоит, как минимум:
*проработать ваш глубинный страх (страх предательства/измены)-это позволит вам поднять вашу самооценку, стать смелее и решительнее, не оглядываться на прошлое мужчины и не зависеть от чужого мнения.
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия  мужчиной,  что позволит вам постепенно перевести неприятные воспоминания в разряд далеких
Ваш вопрос «Как вы относитесь к тому, что мой молодой человек соврал мне?»
Ответ.
Ни как не относимся, потому  что небольшое лукавство мужчины -это всего лишь попытка понравиться вам и сохранить с вами отношения, но которые, вы к сожалению, уже начали портить.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
12.05.15
Аня, здравствуйте. Отвечаю на Ваши вопросы: 1. Ответ на Ваш первый вопрос — не надо стараться не думать, а поймите, что Вы реально победили и он с Вами, изменив отношение к ситуации. 2.Ответ на Ваш второй вопрос — поставьте себя на место парня, и подумайте могли бы Вы поступить аналогично? Парень боялся говорить Вам правду, потому что бы Вы не акцентировали свое внимание на том, что она с Вашего города, так как боялся, что Вы можете его отвергнуть. И здесь подтвердилось утверждение «чего боишься, то и получаешь» Он скрывал, боялся, что Вы узнаете и… Вы узнали, так как все тайное часто становится явным… Проявите мудрость и будьте мудрее его, понимая его мотивы
Так же сами перестаньте бояться на счет бывшей, что бы не накликать на себя же беды..., а будьте уверены в себе и выстраивайте равноправные отношения, к прошлому относясь как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях.
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

12.05.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store