Астраханская область

На охраняемой территории дет.сада у моего ребенка украли велосипед,камеры ничего не показали,видимо перекинули через забор ,где камеры не... - вопрос №1487336

отслеживают. Зав.садом говорит, что не несет ответственность за велосипед, а охрана охраняет только детей.Как мне быть? Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Buh

В гражданско-правовом поле до установления ответчика данный вопрос не может быть разрешен. Имела место кража, то есть тайное хищение чужого имущества, т.е. уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 158 УК РФ. Вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление о преступлении в порядке статьи 141 УПК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте Ренат, Вам необходимо подать требование руководителю дет. сада о возмещении ущерба в связи с фактом пропажи велосипеда, на которой обязаны дать письменный ответ.
При этом приложите копию договора с садиком, в котором должны быть прописаны обязанности администрации дет. сада., т.е. ущерб  должно возместить  учреждение в лице администрации если такие обязательства она несет по заключенному между Вами договору оказания услуг, в случае отказа подавайте иск в суд.
Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.