Отношения - вопрос №148738

Здравствуйте! 3 года назад я встречалась с парнем в течение нескольких месяцев, потом мы расстались. Тогда мы были еще детьми и по сути наши отношения были не настоящими: постоянные ссоры, беспричинные обиды друг на друга, копирование отношений с других пар и т.п. Сейчас он снова стал оказывать мне знаки внимания, мы с ним гуляем, общаемся, созваниваемся… Видно, что мы повзрослели,изменились. Меня тянет к нему, но я боюсь, что если мы снова будем встречаться, то повторится опыт прошлых лет… Тем более все вокруг твердят, что в одну реку нельзя войти дважды. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим.

Ответы

Здравствуйте Елена! Вы сами пишите, что вы повзрослели, изменились… И если вы войдете «в реку», то река то другая… И вы другие. Что создатите, то и получите. Так зачем же бояться того, что было в прошлом? Меняйтесь, и отношения будут новыми… «Волков бояться-в лес не ходить!» Смелее в жизнь, не бойтесь получать опыт… С уважением Т.В.

Доброй ночи Елена.

Выражение «в одну реку нельзя войти дважды» означает, что вода утекла и поэтому вы войдете уже в другую воду в этой реке, но вам же этого и нужно. Вы же не хотите повторения тех отношений — этого и не будет, это будут уже совсем другие взаимоотношения. Но вопрос в том — гармоничные или нет. Это уже зависит от вас обоих. С ув. Татьяна.

Елена, здравствуйте!

Не надо входить в одну реку дважды! В нее действительно дважды не войти. А если сейчас в НОВЫЕ отношение Вы попытаетесь взять с собой представления о том, что молодой человек остался таким же, каким был раньше — Вы второй раз попытаетесь окунуться в воду, в которой вам было не комфортно.

В Вашей жизни был опыт (отношения с этим молодым человеком) — это замечательно, возьмите этот опыт с собой. Только не тащите за собой старую «фотографию» Вашего парня — ваши прежние представления о нем. Узнавайте друг друга заново. Три года — большой срок, особенно, если Вы молоды. За три года и Вы и жизнь вокруг Вас, и Ваш молодой человек сильно изменились. Постарайтесь увидеть — какой он сейчас, узнайте нового человека в нем. И ему покажите, какой Вы стали. И стройте новые счастливые отношения, не оглядываясь назад!

И еще слушайте свое сердце, а не "всех вокруг"

Счастья Вам! И много много любви!