Ярославская область

Садоводство продало мой участок другому человеку, заведомо меня не предупредив. - вопрос №1487478

От матери мне досталась дача по наследству в садоводческом товариществе. До 2008 мы ухаживали за участком, платили все членские взносы и межевание. С 2009 по 2014 мы не имели возможности посещать участок настолько часто, насколько бы нам хотелось (по причине переезда в другой город).
В июле 2014 года мы решила продать земельный участок, на котором находиться дача. И, когда мы приехали с покупателями на участок, то оказалось, что с 2010 года дача была продана, приватизирована и было проведено межевание другим человеком. Председатель садоводческого товарищества обосновал это тем, что за участком не было должного ухода и дача, с земельным участком, была не приватизирована.
Что делать в данной ситуации?

Ответы

Если есть документы, подтверждающие принятие наследства после смерти матери и ее или Ваше членство в садоводческом товариществе, надо решать вопрос об оспаривании права собственности нового владельца участка в судебном порядке, т.е. о признании права собственности на участок за Вами.