Москва

Здравствуйте!Подскажите как мне действовать на суде по исковому заявлению банка по неуплате кредита.Ситуация такая,в октябре 2013 мне знакомый... - вопрос №1487559

человек посоветовал взять кредит в Леноблбанке, дал телефон сотрудника банка чтобы с ним обговорить условия получения кредита, хочу уточнить что кредитная история у меня была плохая и на тот момент я не работал, созвонившись с сотрудником он мне сказал что надо отправить ксерокопии документов, после чего придти через 3 дня в банк для получения денег, мне одобрили по максимуму 800000т.р.В банке я подписал кредитный договор, но в нем не прописана сумма кредита только в кассе я получил деньги и расписался в приходном ордере, после выхода из банка я естественно отдал процент от суммы.Первый платеж выполнил без просрочки, а потом с деньгами стало плохо платил сколько было на руках.Потом начались звонки, но без угроз я говорил, что с работой плохо.После 7 месяцев никто со мной не связывался и писем не писал(хотя в исковом заявлении они написали, что оповещали меня через курьера под роспись)я 2 месяца назад устроился на официальную работу собирался начать платить, а тут суд 28 мая.Как быть? Благодарю за ответ.

Ответы

Buh

Если имели место просрочки, то начислены штрафные санкции. Как минимум до ознакомления с исковым заявлением можно точно сказать, что Вам необходимо заявить ходатайство об их снижении со ссылкой на статью 333 ГК РФ, т.к. набежать могла сумма, несоразмерная нарушенному обязательству. Далее по результатам ознакомления с исковым заявлением необходимо проверить корректность расчета процентов и списания сумм в счет погашения задолженности. Вполне возможно, что условия договора противоречат Гражданскому кодексу РФ. При необходимости предоставить контррасчет. И скорее всего для написания возражений Вам понадобится консультация юриста, который сможет Вам сэкономить в несколько раз больше стоимости своих услуг.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.